Зачем нужны памятники?

ИсторияАрхитектураНаука
The Question
Гранитная мастерская «Антиква». Памятники из натурального гранита   · 26 мар 2023
Добрый вечер!
Прежде всего, это традиция. Многие продолжают это делать ввиду того, что предки поступали аналогичным образом. Не стоит забывать, что памятник также выступает в роли идентифицирующего фактора. Отыскать могилку среди бесчисленного множества других бывает непросто, особенно с годами. Без памятника просто не обойтись.
Кроме того, это своего рода дань ушедшим родственникам. Так люди показывают свою любовь и признательность. Памятники могут быть украшены снимками родственников, эмоциональными обращениями, выполненными в виде различных фигур или человека в полный рост. Возможностей масса.
Студент ИТМО, ночной администартор пабликов с мемами  · 26 янв 2016

Что бы увековечить людей, события, объекты, иногда животных и выдуманных персонажей.

Например у нас в университете стоял помятник Стиву Джобсу в виде огромного айфона, на котором можно было почитать его биографию.

Федеральная компания полного производственного цикла, специализирующаяся на производстве...  · 25 авг 2020  · khi.danila-master.ru

Кто придумал ставить памятники? Раскроем историю зарождения традиции установки надгробных памятников. Расскажем, из чего были сделаны первые памятники, дошедшие до нас. Все ответы в видеоролике

https://www.youtube.com/watch?v=LdV_q7ZloDY