Сколько времени пройдёт до тех пор, пока (упрощённо говоря) детям не начнут делать прививки от рака?

МедицинаОбщество+4
Артём Падалкин
Инженер-энергетик  · 27 янв 2016  ·
gopak_shaman

Рак многообразен и совладать со всеми его очагами очень тяжело.

Но спешу вас обрадовать: прививки от рака уже делают детям. Это прививка от вируса папилломы человека, являющегося источником рака шейки матки, влагалища и вульвы.

В ряде зарубежных стран прививка против ВПЧ включена в Национальные программы иммунизации. В США вакцинация проводится среди всех девочек в возрасте 11-12 лет, во Франции - в 14 лет, в Германии - в 12-17 лет, в Австрии - в возрасте 9-17 лет.