Почему иностранцы и выглядят чуть иначе: другая мимика, выражение лица в состоянии покоя?

ОбществоПолитология+6
Яна Лисовая
Программист  · 27 янв 2016

Скорее, в постсоветских странах люди выглядят иначе. Сложно внешне отличить немца от американца, например.

Люди в совке исторически более озабоченные, напряженные.

Молодежь - нужно быть деловым, о чем-то серьезно думать, "решать" проблемы. Нужно выглядеть чуть-чуть гопником. Если улыбаешься или выглядишь умным - ты слабый, "лох", ботан. Фраза "самый умный" - оскорбление.

Пожилые люди. Как им еще выглядеть, если обман на каждом шагу. Всю жизнь работал, а в конце тут такое - пенсии отобрали, льготы там всякие. Особо и не ждал ничего от пенсии, строил себе социализм всю жизнь, а стало даже хуже. Отовсюду ожидаешь удар. Ну и наследие СССР - ты не должен веселиться и расслабляться. Нужно быть серьезным, подбородок вперед, уголки рта вниз, брови нахмурил - и в шахту 3 нормы в день делать.

Какой негативный ответ! После таких ответов становится ясно почему россияне так выглядят)