Если бы можно было пригласить на обед любого человека, из любого времени и любой страны, КОГО бы вы пригласили и о чем бы говорили?

ИсторияНаукаЗнаменитости
Katherine Mihaylova
психолог. работаю с подростками. живу активно и разнообразно  · 26 янв 2016

Первое, о чем я подумала - это кто-нибудь древнегреческий. И не столько для того, чтобы мудрости поднабраться, сколько для того, чтобы вживую столкнуться с этим образом мышления. Ведь люди там каким-то непонятным нам образом постигали действительность, копали вглубину, расширяли границы известного. И многие выводы до сих пор актуальны! Что-то конечно странно - материализм и софизм, например. Но правда хочется пообщаться с кем-то таким "другим". Я бы тогда выбрала, наверное, Демосфена или Аристотеля.

А если прям совсем использовать этот шанс на полную мощь, то тогда наверное я бы выбрала свою любимую писательницу - Астрид Линдгрен. Всегда приятно пообщаться с добрым и чутким человеком. Я бы села с ней пить чай и слушать ее истории. Вдохновения на всю жизнь бы хватило наверное :)

Оh, как воодуевляюще) Спасибо за ваш ответ!