Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы можно было пригласить на обед любого человека, из любого времени и любой страны, КОГО бы вы пригласили и о чем бы говорили?

ИсторияНаукаЗнаменитости
Katherine Mihaylova
  · 2,7 K
психолог. работаю с подростками. живу активно и разнообразно  · 26 янв 2016

Первое, о чем я подумала - это кто-нибудь древнегреческий. И не столько для того, чтобы мудрости поднабраться, сколько для того, чтобы вживую столкнуться с этим образом мышления. Ведь люди там каким-то непонятным нам образом постигали действительность, копали вглубину, расширяли границы известного. И многие выводы до сих пор актуальны! Что-то конечно странно - материализм и софизм, например. Но правда хочется пообщаться с кем-то таким "другим". Я бы тогда выбрала, наверное, Демосфена или Аристотеля.

А если прям совсем использовать этот шанс на полную мощь, то тогда наверное я бы выбрала свою любимую писательницу - Астрид Линдгрен. Всегда приятно пообщаться с добрым и чутким человеком. Я бы села с ней пить чай и слушать ее истории. Вдохновения на всю жизнь бы хватило наверное :)

Оh, как воодуевляюще) Спасибо за ваш ответ!

Мечтатель. Будущий режиссер. Мамкин писатель. Недопоэт.  · 24 мая 2017
Первая и единственная мысль - Санька Пушкин. Вот с ним бы я разговорился. Обсудил бы свои идеи, делился мнениями о его произведениях, разлил бы по кружкам чай. Если бы можно было передать предметы, яб ему передал книги Сапковского, Стругацких и других современных и не очень. Еслиб можно было - предупредил о Дантесе и т.д. Наверняка, он бы удивился и был бы озадачен моим... Читать далее
Студент-юрист,борец с прокрастинацией  · 12 окт 2016

Этим человеком был бы кто-то из русских князей.Не важно,кто именно.

Узнать хотел бы любые сведения о жизни в те времена.Особенно о политике и культуре, ведь до нашего времени наверняка большая часть данных просто была утеряна(либо же не найдена).

Первый

Я бы пригласил Карла Маркса. Рассказал бы о том как его теория повлияла на мир и в чем она облажалась. Думаю, с ним у меня будет много тем для разговора и дискуссий.

Участник Balanced View  · 26 янв 2016

Жаль, что можно было бы пригласить только кого-то одного :D

Это очень ответственный выбор :), я пока думаю.

Если у меня нет времени, чтобы решить обдуманно, я бы пригласила Генри Матисса, чтобы узнать о нем больше, или Екатерину II, чтобы узнать некоторые детали об истории того времени