Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы могли сказать одно или несколько предложений (слов), которые бы услышал и понял каждый человек на Земле, что бы это было?

ПсихологияФантазия
Artem Ivanov
  · 4,8 K
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 26 янв 2016

Думаю слова Карла Сагана подошли бы идеально. Тут конечно на пара слов и не пара предложений, но что есть, то есть.

« Нам удалось сделать снимок [из открытого космоса], и, если вглядеться в него, можно увидеть точку. Это она. Это наш дом. Это мы. Здесь все, кого вы знаете, все, кого любите, все, о ком вы когда-либо слышали, всякий человек, когда-либо рождённый, жил здесь. Здесь все наши радости и несчастья, тысячи истинных вероучений, идеологий и экономических доктрин. Всякий охотник и собиратель, всякий герой и трус, всякий основатель и разрушитель цивилизаций, всякий монарх и простолюдин, все юные влюблённые, все дети, полные надежд, все матери и отцы, каждый изобретатель и исследователь, каждый духовный наставник, каждый продажный политик, каждая суперзвезда, каждое высокопоставленное лицо, каждый святой и каждый грешник из рода человеческого жил здесь — на этой пылинке, повисшей в лучах солнечного света.

Земля — лишь мизерная часть необъятного космического пространства. Вспомните о реках крови, пролитых бесчисленными полководцами и императорами для того, чтобы с триумфом на какие-то мгновения покорить малую часть этой точки. Вспомните о жестокостях, чинимых обитателями одной части точки над обитателями другой её части. Как сложно им достичь понимания, как легко они убивают друг друга, как кипит их ненависть. Наши принципы, наша убёжденность в собственной значимости, вера в то, что мы играем какую-то исключительную роль во вселенной — всё это затмевает бледная точка на фотографии.

Наша планета — одинокая песчинка, окутанная бесконечной тьмой космоса. Из этой тьмы — из этой бесконечности — нам неоткуда ждать помощи, некому спасти нас от самих себя. Сделать это должны мы сами. Кто-то сказал, что астрономия учит смирению — а я добавлю, что она воспитывает характер. Я считаю, что это изображение нашего крошечного мирка единственно верно показывает, как опасно человеческое тщеславие. Эта фотография подчёркивает, как важно научиться относиться друг к другу с добром и состраданием, как необходимо оберегать и заботиться об этой бледной голубой точке — единственном доме, который у нас есть".

Вау! Спасибо за информацию!

хоп хэй лалалэй  · 1 июн 2016

Весь мир - отражение тебя самого.

Как мне кажется, это все, что нужно, чтобы всё встало на свои места, но tQ считает, что нужно добавить еще немного символов .

книгочей, эмпат, любительница многоточий и раздумий о вечном...  · 1 июн 2016

Первые ответы, безусловно, очень трогательны) но не знаю, стали бы их внимательно дослушивать населяющие нашу планету вечно спешащие собратья. 
Пожалуй, я сказала бы "Ты не одинок. Я рядом. Я в тебя верю", ибо считаю, что большинство живущих очень одиноки. Интернет не помогает найти верных, настоящих друзей, поэтому, многие не чувствуют опоры и поддержки от своих близких.

Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника  · 1 июн 2016

"Моя подруга Маша жиииииииииииииииииииииииииииииииирная" вот что бы я сказал. Надеюсь меня не забанят, но ответ то искренний абсолютно, вот.

Речь Чарли Чаплина из фильма "Великий диктатор" : "Простите, но я не хочу быть императором, это не моя цель. Я не хочу никем править и никого завоёвывать, я хочу всем помогать: евреям, обездоленным, чёрным и белым. Мы созданы, чтобы помогать друг-другу, это цель каждого человека. Мы должны радоваться человеческому счастью, а не наживаться на страдании. Мы не должны... Читать далее
Цэ да. Цэ да. а теперь набираю сто сорок три символа.  · 14 авг 2016

Cчитаю, что большинству людей было бы плевать на то, что вы скажите, чужие слова редко влияют на поступки. Лично я бы сказал "В городе Москва по адресу .... проживает Александр Сергеев, он истинный наместник Бога на земле, поклоняйтесь ему!" или что-то подобное. Кто-то бы да клюкнул:)

Инженер-программист. Умница.  · 1 июн 2016

Через пять лет вы вряд ли вспомните о том, что волнует вас сейчас. Через 150 лет скорее всего о вас никто не вспомнит. Не воспринимайте себя и свои беды слишком серьёзно! Вы такой, какой есть! Живите сейчас! Живите, как хотите!

Дочь ювелира  · 1 июн 2016

Любите друг друга.  Будьте чуткими и добрыми. Все мы нуждаемся друг в друге, даже те, кто отстраняется нарочно.

Любите Землю. Она - единственная материальная ценность, которая действительно имеет значение.

Развивайтесь. Будьте красивыми внутренне и внешне, морально и физически.  Это делает нас людьми.