Если бы вы могли сказать одно или несколько предложений (слов), которые бы услышал и понял каждый человек на Земле, что бы это было?

ПсихологияФантазия
Artem Ivanov
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 26 янв 2016

Думаю слова Карла Сагана подошли бы идеально. Тут конечно на пара слов и не пара предложений, но что есть, то есть.

« Нам удалось сделать снимок [из открытого космоса], и, если вглядеться в него, можно увидеть точку. Это она. Это наш дом. Это мы. Здесь все, кого вы знаете, все, кого любите, все, о ком вы когда-либо слышали, всякий человек, когда-либо рождённый, жил здесь. Здесь все наши радости и несчастья, тысячи истинных вероучений, идеологий и экономических доктрин. Всякий охотник и собиратель, всякий герой и трус, всякий основатель и разрушитель цивилизаций, всякий монарх и простолюдин, все юные влюблённые, все дети, полные надежд, все матери и отцы, каждый изобретатель и исследователь, каждый духовный наставник, каждый продажный политик, каждая суперзвезда, каждое высокопоставленное лицо, каждый святой и каждый грешник из рода человеческого жил здесь — на этой пылинке, повисшей в лучах солнечного света.

Земля — лишь мизерная часть необъятного космического пространства. Вспомните о реках крови, пролитых бесчисленными полководцами и императорами для того, чтобы с триумфом на какие-то мгновения покорить малую часть этой точки. Вспомните о жестокостях, чинимых обитателями одной части точки над обитателями другой её части. Как сложно им достичь понимания, как легко они убивают друг друга, как кипит их ненависть. Наши принципы, наша убёжденность в собственной значимости, вера в то, что мы играем какую-то исключительную роль во вселенной — всё это затмевает бледная точка на фотографии.

Наша планета — одинокая песчинка, окутанная бесконечной тьмой космоса. Из этой тьмы — из этой бесконечности — нам неоткуда ждать помощи, некому спасти нас от самих себя. Сделать это должны мы сами. Кто-то сказал, что астрономия учит смирению — а я добавлю, что она воспитывает характер. Я считаю, что это изображение нашего крошечного мирка единственно верно показывает, как опасно человеческое тщеславие. Эта фотография подчёркивает, как важно научиться относиться друг к другу с добром и состраданием, как необходимо оберегать и заботиться об этой бледной голубой точке — единственном доме, который у нас есть".

Вау! Спасибо за информацию!

хоп хэй лалалэй  · 1 июн 2016

Весь мир - отражение тебя самого.

Как мне кажется, это все, что нужно, чтобы всё встало на свои места, но tQ считает, что нужно добавить еще немного символов .

книгочей, эмпат, любительница многоточий и раздумий о вечном...  · 1 июн 2016

Первые ответы, безусловно, очень трогательны) но не знаю, стали бы их внимательно дослушивать населяющие нашу планету вечно спешащие собратья.
Пожалуй, я сказала бы "Ты не одинок. Я рядом. Я в тебя верю", ибо считаю, что большинство живущих очень одиноки. Интернет не помогает найти верных, настоящих друзей, поэтому, многие не чувствуют опоры и поддержки от своих близких.

Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника  · 1 июн 2016

"Моя подруга Маша жиииииииииииииииииииииииииииииииирная" вот что бы я сказал. Надеюсь меня не забанят, но ответ то искренний абсолютно, вот.