Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

McDonald's, KFC, Burger King — продукция какой сети фастфуда, ориентированного на бургерное меню, наименее вредна?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Илья Либеров
  · 91,3 K
учитель биологии, химии и английского языка  · 27 янв 2016

Давайте сравним три продукта, которые есть во всех трех сетях. Сендвичи с курицей:

В Макдоналдс чикенбургер, в КФС -- классик, а в бургер-кинге гриль чикен лайт.

Итак: пищевая ценность чикенбургера в Макдоналдс 348 килокалорий, классика в КФС 345, а в БК 339 ККАЛ. (информация по БК неточная, так как брался аналог из общемировой базы).

Таким образом, они примерно равны!

В любой из этих сетей попросите бургер без соуса (я понимаю, что не так вкусно), а еще лучше ролл, тоже без соуса, таким образом вы минимизируйте вред по калорийности. Но, если заказать без соуса, то тогда становятся ясны преимущества БК над маком и КФС, так как курица там с гриля и без панировки.

Боже мой, вот только не сочтите за рекламу, пожалуйста.

1 эксперт согласен
Кстати, если сравнить калорийность ролла и бургера, то у бургера она всегда меньше. Неожиданно, но факт. При... Читать дальше
Как бывший работник KFC, могу сказать, что была приятно удивлена, когда пришла туда работать. Во-первых, там с пеной у рта заставляют все драить. Бывало, что тебе приходилось сидеть около холодосов и палочкой выскабливать грязь между плитками пола. Если будешь работать без перчаток - штраф или ор на всю коморку. Если не уберешь волосы - тоже ор :) В конце рабочего дня... Читать далее
А чё вредно-то? Мясо во фритюре получается менее жирным, чем мясо на сковородке, хоть оно и жарится в масле. Но... Читать дальше
Графический дизайнер  · 27 янв 2016
Выскажусь со стороны обычного потребителя. Из всех зол я выбираю меньшее... и это KFC. Объяснение моему выбору очень простое, в отличии от McD и BK, в бургерах KFC цельное куриное мясо... Я вижу и знаю что я ем в этом бургере. В McD и BK я не знаю из чего, или из кого сделана эта котлета, а точнее фарш для неё... А говорить в целом о вредности фастфуда, нету смысла, все... Читать далее

у меня два друга отравились в этой сети. после этого больше в KFC не хожу

Самый мелкий винтик в государственной машине  · 23 дек 2016

Какая разница если вы трескаете это каждый день в непомерных количествах. Вред не от того из какого заведения эта еда, а от того как много и как часто вы ее потребляете. Берегите себя и близких, кушайте борщ, котлетки с пюрешкой, салаты из свежих овощей. Это ведь так просто. Для выработки антител к фастфуду - смотрите и читайте Дж. Оливера. Его 15-минутные блюда - прекрасны.

Достойный ответ! Присоединяюсь!

Возможно, я отойду от темы вопроса. Но если говорить про то, где наименьшая вероятность того, что гигиенические нормы не соблюдаются, то это макдоналдс. Вам точно не положат в сандвич мясо, упало на пол. Достойную конкуренцию в этом плане составляет только теремок. Я бы даже сказал, что он превосходит макдоналдс в этом, но он не совсем по бургерам.

лол,с чего ты взял,что не подложат мясо с пола?

Социальная психология  · 26 сент 2016

Поделюсь соображением, но не ответом на вопрос:

McD не скрывает от внимательных состав своих блюд (его можно посмотреть на сайте, покликав по составляющим блюда).

KFC и ВК такой инфы не открывают.
Внимание, вопрос!
Ну вы поняли.

Не правда.
И в КФС и в БГ можно спросить, как минимум содержание, а в моем городе в меню КФС содержание есть.

Надо что-то написать про себя  · 16 июн 2016
Парень провел наглядный эксперимент.  Оставил по бургеру от каждого ресторана быстрого питания (kfc , mc, bk) на две недели просто лежать на тарелке . Эксперимент показал, что бургер из Mc  совсем чуть-чуть подзаплесневел. В то же время остальные блюда достаточно сильно покрылись различными микроорганизмами. Думаю это говорит о натуральности продуктов в данных... Читать далее

Натуральность - не относящийся к реальности критерий , и он не влияет на пищевую ценность