Ответить
Илья Либеров
январь 2016.
62148

McDonald's, KFC, Burger King — продукция какой сети фастфуда, ориентированного на бургерное меню, наименее вредна?

Ответить
Комментировать
0
Подписаться
17
8 ответов
Поделиться

Давайте сравним три продукта, которые есть во всех трех сетях. Сендвичи с курицей:

В Макдоналдс чикенбургер, в КФС -- классик, а в бургер-кинге гриль чикен лайт.

Итак: пищевая ценность чикенбургера в Макдоналдс 348 килокалорий, классика в КФС 345, а в БК 339 ККАЛ. (информация по БК неточная, так как брался аналог из общемировой базы).

Таким образом, они примерно равны!

В любой из этих сетей попросите бургер без соуса (я понимаю, что не так вкусно), а еще лучше ролл, тоже без соуса, таким образом вы минимизируйте вред по калорийности. Но, если заказать без соуса, то тогда становятся ясны преимущества БК над маком и КФС, так как курица там с гриля и без панировки.

Боже мой, вот только не сочтите за рекламу, пожалуйста.

Как бывший работник KFC, могу сказать, что была приятно удивлена, когда пришла туда работать. Во-первых, там с пеной у рта заставляют все драить. Бывало, что тебе приходилось сидеть около холодосов и палочкой выскабливать грязь между плитками пола. Если будешь работать без перчаток - штраф или ор на всю коморку. Если не уберешь волосы - тоже ор :) В конце рабочего дня обязательная уборка, в течение дня ты должен следить за чистотой своего рабочего места (кухня, панировочная, касса). И обязательное разделение тряпок: есть тряпки для подносов, есть для столов, для раздачи, для кухонного стола, для пола. И если ты их перепутаешь - смертная казнь.

Ну и второй фактор - продукты. Четкая маркировка всегда необходима. И все сроки должны соблюдаться. Мясо и картошка приходит замороженными в холодосе. Нарезанные. Овощи - целыми и также хранятся в холодильнике, но с другой температурой. Получается, что там есть два холодильника: один для мяса, картошки, кукурузы и второй для овощей, соусов, десертов, соков и воды. 

Готовится все по строгой рецептуре, которая присылается из главного офиса компании. Единственный минус (как и во всех фаст-фудах) - мясо, картошка и кукуруза жарится во фритюре. Это в принципе вредно для организма, но спасает то, что масло меняется регулярно. 

Выскажусь со стороны обычного потребителя. Из всех зол я выбираю меньшее... и это KFC. Объяснение моему выбору очень простое, в отличии от McD и BK, в бургерах KFC цельное куриное мясо... Я вижу и знаю что я ем в этом бургере. В McD и BK я не знаю из чего, или из кого сделана эта котлета, а точнее фарш для неё... А говорить в целом о вредности фастфуда, нету смысла, все итак всё уже давно знают)

показать ещё 5 ответов