Как добиться горения воды?

ФизикаХимияНаука
Emilia Gurevskih
окончил РХТУ им. Д.И. Менделеева, главный специалист исследовательского департамента (марк...  · 29 мая 2015

Если речь идет именно о горении самой воды, а не пленки веществ ее покрывающих или растворенных в ней (скажем бензиновой или нефтяной пленки), то достичь этого казалось бы фантастического результата можно относительно простым способом, а именно, поместить водичку в атмосферу насыщенную свободным фтором (сильнейший галоген и окислитель). В нем всё горит. И вода будет. Только вот зачем?