Имеет ли смысл пить кальций в таблетках (особенно во время беременности и лактации)? Как узнать, усваивается ли он?

МедицинаЗдоровьеБеременность
Алёна Владимирцева
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru. В прошлом...  · 7 февр 2016

О применении препаратов кальция во время беременности и лактации следует проконсультироваться со своим акушером-гинекологом. Профилактически препараты кальция нужно принимать при снижении плотности костей и риске переломов (может наблюдаться при некоторых заболеваниях и на фоне применения некоторых препаратов).

Что касается усваиваемости препаратов кальция, то всегда необходимо помнить, что происходит это только при сочетании с витамином D.