Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие страны вы хотели бы видеть в составе России?

ОбществоПолитология+6
Кирилл Беляев
  · 8,7 K
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 26 янв 2016

Мне совершенно неважно, какие именно территории будут входить в состав России; мне важно, чтобы в России было высокое качество жизни (высокие доходы, качественные образование и медицина, низкая коррупция, хорошие дороги и т.п.). Величие страны определяется не размером, а тем, как в ней живут люди.

Если Россия пока не может стать развитой страной и не может понять, как правильно обходиться с той территорией, которая сейчас имеется, то какой смысл мечтать о присоединении новых стран? Это что, как-то поможет? И разве к России кто-то мечтает присоединиться?

Полностью согласен. Сегодня России не до присоединения кого-то, а только до собственного выживания. Да и действител... Читать дальше
Журналист, магистр политологии  · 2 февр 2016

Я вот отвечу честно, чего Я бы хотел видеть в составе России:

Пару каких-нибудь классных островов в Тихом океане, ну или хотя бы Мальту, и вбахать в них все те деньги, что вкладываются в Крым. Построить там сеть недорогих государственных санаториев, ну типа как в советское время. Чтобы небогатые россияне могли отдыхать под пальмами и есть ананасы

микроэкономист, аспирант  · 31 июл 2016
В истории России было много эпизодов, которые могли бы закончиться тем, что часть современной страны или страна целиком стала бы частью Российской Империи. Реалистически даже если бы территории ниже стали бы полностью российскими, они все равно вероятно получили бы независимость, но представить альтернативную историю было бы интересно. У нескольких стран есть очень... Читать далее

Прозвучит забавно, но в составе России мне хотелось бы видеть Россию. Однако хотелось бы видеть сильную, самостоятельную страну счастливых людей, которые живут и радуются жизни, не проводя время в волнительных рассуждениях о кризисах и своём тяжёлом экономическом состоянии. Для начала нам следует возродить то, что мы имеем, а уж после этого к нам все сами потянутся.

студент факультета клинической психологии  · 26 янв 2016
Я хотел бы жить в мире, где люди не воюют за территорию и ресурсы, где нет национальной розни и каждый может свободно путешествовать, невзирая на придуманные людьми границы. Мне не нужно, чтобы в состав Российской Федерации входили новые страны. Я бы хотел, чтобы все страны мира(в том числе и Россия) вошли в некую Всемирную Федерацию, которая бы управлялась на правовой... Читать далее

Если вам скажут, что возможно - будет ли для вас иметь значения источник?

Я вижу 3 не плохих варианта: 1) страна делиться пополам (или на большее количество) так было бы проще управлять и Путин один на всех его не хватит:) 2) не присоединять никого!!! И так территория слишком большая и ее увеличение скорее всего только ухудшит и без того не очень хорошую ситуацию. 3) если выбирать кого присоединить, то пусть это будут те страны/территории что... Читать далее
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 28 янв 2016
Берем карту СССР и начинаем ее резать. Кого НЕ надо категорически: 1. Армения и Азербайджан. Ибо нафиг не надо встревать в их тёрки по поводу Арцаха/Нагорного Карабаха 2. Грузия ( в её фактических границах) - также под большим вопросом. Смысла не вижу, хотя грузины - люди неплохие. Теперь по оставшимся - Республика Беларусь (Белоруссия) - надо; - Приднестровье - надо -... Читать далее
Подход "они угрожают нашей стране, они угрожают представителям нашей нации в их стране, давайте их захватим" мне... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Интересующаяся  · 26 янв 2016

Хотелось бы вернуть границы нашей страны на тот же уровень, который был до распада СССР, но не более того. Да и курс доллара тоже можно как тогда.

PS: Минусуют те, кто спрашивают, как мигрировать из России?

Может лучше тогда в границы Российской империи?