Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не знаю английского, мне 17, как выучить его максимально быстро и качественно?

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
  · 18,6 K
Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 31 янв 2016

От самого дорогого к самому дешевому: 1. Уехать жить в англоязычную страну. Срок: 3-4 мес

  1. Нанять репетитора. Скорее всего, частота будет не больше трёх раз в неделю, так что вам потребуется год

  2. Школа английского. Сейчас многие школы предлагают интенсивы - ежедневные занятия в небольших группах (сама сейчас занимаюсь так). С нуля до свободного - пол года

  3. Самостоятельные занятия. Понадобится много-много силы воли. Но если вы всегда хотели и до сих пор не смогли себя заставить - вряд ли сможете сейчас.

В любом случае каждый из способов должен подкрепляться дополнительными занятиями: книги, сериалы с субтитрами, заучивание слов. Используйте и оценивайте разные ресурсы. Например, я люблю тренировать образования времён на ЛингваЛео (формы глаголов, вот это все), а когда употреблять какое время мне максимально понятно объяснил подкаст Dont speak (возможно, там всё классное, ещё не знаю, я открыла их для себя буквально на днях).

И самое главное: поставьте себе цель и решите, зачем вам английский. Чтобы поступить в университет/найти работу/переехать в англоговорящую страну. Чем сильнее цель жжет пятую точку - тем лучше учится. Просто чтобы было - мало мотивирует.

Удачи))

Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 27 янв 2016
Отвечу еще раз на похожий вопрос,подобные которому уже задавались. Всё просто: вы начинаете пропускать этот новый для себя язык сквозь себя, сквозь зрение, сквозь слух, сквозь интеллект, сквозь речь и мысли. Скорость изучения зависит от того как хорошо вы всё систематизируете, то что пропускаете сквозь себя и как часто и регулярно занимаетесь. Не ставьте себе цели... Читать далее
Преподаватель английского языка  · 31 янв 2016
Есть три условия приобретения чего-то: качество, стоимость и быстрота. Если нужно быстро, но без потерь в качестве, то дешево не получится. В вашем случае нужно еще уточнить, что понимается под быстрым и качественным. Пример: надо достичь уровня В2 за год, это IELTS 5-6.5, можно поступить в университет (не в любой). Это приблизительно 500 часов занятий, если начать с... Читать далее
Первый
студент  · 14 апр 2017
В возрасте 15 лет я достаточное количество времени проводил за игрой в компьютерные игры. И как-то раз, решил сменить обстановку и присоединиться к европейскому сообществу игроков. (на самом деле игроки были там со всего мира)  В течении двух лет, играя в игру, которая меня развлекала и приносила положительные эмоции, я поднял свой уровень английского на высокую планку... Читать далее
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 1 февр 2021
Многие сетуют: «Выучить английский очень сложно». По факту оказывается, что человек просто не уделяет этому занятию должного внимания и времени. Как быстро выучить английский и возможно ли это? Давайте честно признаемся себе – нельзя просто взять и быстро его освоить – это не игра в монополию. Тем не менее, процесс изучения английского можно значительно ускорить, если... Читать далее
Рестораны и реклама, реклама и рестораны  · 27 янв 2016
Общаться, общаться и еще раз общаться. На английском и с носителем языка. Когда-то лет 10 назад я влюбилась, безбожно.. В литовца. Закрутила курортный роман, так скажем. И кроме "Май нэйм из Катя" и "Зэ вэзэ из гуд" я больше ничего не знала. Я купила небольшой, но толстенный словарь. Англо-русский и наоборот. Он был моей настольной книгой. Переписывались, общались по... Читать далее
Руководитель методической разработки Флоу  · 27 янв 2016
Дам два коротких совета. 1. Скачайте вот этот бесплатный файл с сайта совета Европы: coe.int В этом файле описано как шаг за шагом, по мере того, как Вы будете заниматься, будут развиваться Ваши навыки. Это поможет сформулировать реалистичные, достижимые цели в области изучения языка. Сначала добейтесь, чтобы Ваши умения соответствовали самому левому столбику в таблице... Читать далее