Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отбеливающие зубные пасты... Миф или реальность?

ЗдоровьеГигиена
Анонимный вопрос
  · 23,2 K
Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно, лечим доступно!  · 8 апр 2021  · stail-s.ru
Отвечает
Петухов Иван

Большинство зубных паст, заявленных как отбеливающие, не являются истинно отбеливающими.

Условно все отбеливающие пасты можно разделить на две большие группы по принципу отбеливания. Так пасты на основе абразивных компонентов и ферментов будут осуществлять свой эффект за счет полировки и снятия налета.

Одним из критериев эффективности таких паст является индекс абразивности — RDA (Radioactive Dentin Abrasion) — показатель стираемости зубной эмали в соответствии с ISO 11609 — зубных паст. Считается, что RDA более 70 опасно для эмали зубов. Пасты с RDA более 120 предназначены для кратковременного применения.

Консультация бесплатна. ЗАПИСЬ⤵️Перейти на wa.me/74957771021
Первый
project manager Яндекс  · 1 февр 2016
Я заказывала отбеливающие пластинки из Америки, про которые говорил специалист Петр Снякин выше. Мне их посоветовал мой стоматолог. Это дорогое удовольствие, но все-таки, стоит приобретения. Прошла курс в 2 недели(взяла самый сильную концентрацию для крепкой эмали) и увидела значительный результат вау после 3 дней использования. Носила отбеливающие полоски 1 час каждый... Читать далее
Подписывайтесь на мой инстаграм – иногда там смешные сторисПерейти на instagram.com/allalaska
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 23 мая 2021  · dentalroott.ru
Отбеливающие пасты действительно работают. Но какого-то серьезного эффекта от них ждать не стоит. В лучшем случае такие пасты возвращают эмали ее естественный цвет. С природной желтизной они не справляются. Есть несколько типов отбеливающих паст. Самый распространенный — абразивные (с индексом абразивности (RDA) больше 120). Они содержат грубые частицы, которые... Читать далее
Стоматология ROOTT — клиника уникальных технологийПерейти на dentalroott.ru
Стоматолог, КВНщик, завсегдатай кинотеатра  · 26 янв 2016
Реальность. Однако, как уже сказали, эффекта "ВАУ ТВОИ ЗУБЫ БЫЛИ КОРИЧНЕВЫМИ А СТАЛИ БЕЛЕЕ СНЕГА!" не будет- зубы станут лишь немного светлее. Для достижения хотя бы такого эффекта нужно чистить зубы ежедневно, два раза в день и не менее трех минут(о чем многие не знают), т.к. эффект любой лечебной пасты зависит от времени экспозиции этой самой пасты на поверхности... Читать далее

Смотря какого эффекта вы хотите добиться. Минус один тон - реальность. Мой опыт: Pearl drops минус один тон за два месяца ежедневного использования.

Специалист в Отделе по согласованию договорных документов, Эксперт по Зашкварам  · 26 янв 2016

Зубные отбеливающие пасты не являются мифом. От R.O.C.S. эффекта отбеливания замечено не было, Brilliant во истину хороша с одноимённым отбеливающим комплексом, Rembrandt Sensitive - очень эффективная, не приходилось жалеть потраченных средств, рекомендовала стоматолог.

переводчик, студент-психолог  · 26 янв 2016

Меня стоматолог "развёл" на отбеливание Zoom. Вот оно реально эффективное. Но лишь потом я узнала, как это больно и вредно. Не стоит таких мучений. Если мне даже заплатят миллион - ни за что не повторю. Пасты же совсем не помогают, но есть домашние наборы для отбеливания - их хвалят многие!

Главные новости медицины. Актуальные события в мед.обществе, технологиях, пресс-релизы...  · 16 февр 2020
Содержащиеся в отбеливающих зубных пастах бикарбонат натрия, перекись водорода и перекись мочевины хоть и обладают отбеливающим эффектом, но приводят к повышенной чувствительности зубов. Поэтому эксперты не рекомендуют использовать их постоянно. Так же эксперты говорят о том, что все отбеливающие пасты делают светлее только поверхность зуба, но не сам зуб. Помимо... Читать далее
Стоматолог  · 31 янв 2016
Это не миф, но эффект незначительный, скорее поддерживающий. Я не видел такого, чтобы с нуля с помощью одной пасты кто-то отбелил зубы. Проблема с отбеливающими пастами в экспозиции - они недостаточно долго находятся в контакте с зубами, чтобы происходило отбеливание. Если хочется действительно осветлить зубы - есть домашнее отбеливание. Берется специальный гель... Читать далее
QA-Engineer, Кислотно-Щелочной Банан  · 26 янв 2016
Буквально на прошлой неделе ходил к пародонтологу, который мне прямо-таки запретил пользоваться отбеливающей пастой. Объясняет он это тем, что отбеливающие пасты содержат много отбеливающих веществ, которые вредят эмали зубов. Но это не самое главное. Самое главное - человек не может равномерно нанести пасту щёткой на зубы, а так же почистить. Отчего эмаль зубов... Читать далее