Нужно ли выключать компьютер, другие электроприборы во время грозы и перестать пользоваться Wi-Fi?

ТехнологииФизикаНаука
Maxim Nokhrin
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 18 февр 2021

При качественном заземлении повреждение оборудования маловероятно. Если такая защитная система отсутствует, бросок напряжения при близком ударе молнии способен повредить подключенные к сети электропитания устройства. Наличие плавких предохранителей и автоматов не исключает аварийные ситуации. Для исключения чрезмерных затрат, советую отключать всю технику во время грозы.

Вот, я о чем и говорил тоже😊 на этом не стоит экономить