Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Испытываете ли вы АСМР? Если да, то от каких триггеров?

ПсихологияСознаниеНеизведанное
Vera Nazarenko
  · 15,2 K
Пользователь TheQuestion  · 9 авг 2017

До жути завидую тем, кто АСМР ощущает. 

Не могу сказать точно, ощущаю я её или нет, но иногда бывает так, что если кто-то трогает мои вещи, рассматривает их, перекладывает или ещё как-либо бережно обращается с ними, то у меня ослабляется хватка. То же своё происходит, когда кто-нибудь играет с моими волосами, очень медленно и аккуратно делает прически, но только если это мой знакомый, к которому я хорошо отношусь. На самом деле это ощущение не такое уж и сильное. От видео не вставляет совсем, хотя было одно, от которого кололо в нёбе.

Печалька, короче. :(

Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ, Flex exchange program alumni 2014-2015  · 28 янв 2016
Постоянно испытываю АСМР как от звуков, так и от визуальных объектов. Испытывала ещё до того, как знала, что это такое, как, наверное, многие из нас. Изначально мне нравились тихие спокойные голоса, акценты, шёпот, плавные движения рук. Позже, когда узнала о многообразии контента на YouTube стала 'пробовать' другие триггеры. Нравится постукивание, поглаживание мягких... Читать далее

Большое спасибо за ответ!

Я не хотела сюда что-то писать, но графа обязательная  · 9 мар 2018
О дааа. Посмотрите ее видео https://m.youtube.com/channel/UC6gLlIAnzg7eJ8VuXDCZ_vg . Во время просмотра превращаюсь в одну большую мурашку.  Также очень приятно наблюдать за человеком, делающим что-то своими руками. Аккуратненько так, сосредоточенно, нежно. Мурашки по затылку сразу. Ещё тактильные ощущения, как же без них. Аккуратное перебирание  волос, лёгкое царапанье... Читать далее