С помощью чего вы изменили себя в лучшую сторону, побороли иррациональные страхи и тревоги и стали спокойным и жизнерадостным?

ПсихологияФилософияНаука
Дима Гричанюк
Психолог, коуч, помогу справиться со страхами и тревогой. Обучаю сотрудников продажам...  · 12 сент 2021  · musaevagulya.ru
Шаги простые:
1. Написать на листке бумаги все, что вас беспокоит. Например, "я постоянно переживаю из-за своей работы/карьеры".
2. Взять на себя ответственность за это.
"Если я смог/смогла довести себя до такого состояния, значит могу и изменить это".
3. Выявить убеждения, которые прячутся за вашими проблемами. Как бы я назвал/а себя, когда вижу эту ситуацию?
Например " Я - никчемный/ая", " Мне не везёт ", "мне никогда не сделать карьеру", " Я - неудачник/ница! "
4. Поменять эти программы, установки: для этого нужно найти первопричины: первые события, которые стали причиной возникновения этих программ.
Например, мама говорила " Ты тупица! ", " Ты ничего не добьешься! "
5. С помощью любой трансовой техники, например, дыхательной или EMDR, или wingwave нужно вернуться в ту ситуацию и простить маму, и себя, за то что столько лет считал/а себя тупым. И так по каждому убеждению.
6. Загрузить ( принять) новую программу. "Я успешный! ", "Я легко делаю карьеру! "
По п. 5 и 6 : не уверена, что можно сделать это самостоятельно.Я помогаю сделать это за 3-4 сессии.
Ну и далее наметить цель, программу как сделать так, что бы работа приносила радость, а карьера двигалась легко.
Здесь , на моем канале много полезных видео https://youtu.be/V96wm_UPu1Q
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 янв 2016  ·
id186672748