Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем пенсионерки срывают объявления?

ОбществоЗачем я это узнал?+2
Polina Liddel
  · 49,9 K
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 5 нояб 2016

Когда подрабатывал расклейкой, однажды наклеил аккуратно на свободное место (вся доска была свободна, чисто засохший клей с бумагой), а к подъезду как раз подходила бабка. В общем, сорвала. Причина: это наша доска (доска подъезда. В смысле "предмет мебели", а не "доска для объявлений"), нечего тут вешать. Уважаемые зрители, пропала логика! Ищите логику!

Первый
Студент, инженер по защите информации  · 26 янв 2016
Как оказалось, существует несколько причин такой бурной деятельности: 1. Чистота. "Ходют тут всякие, мусорят". Неважно, наклеено объявление на доску или просто куда попало. Тут его быть не должно и точка. Часть бабушек, реально радеющих за чистоту, забирают все сорванные бумажки и несут в урну. Но есть такие, которые оторвав листок со стены, тут же и бросят его. 2... Читать далее
2. Заклеили другое объявление. "А вот тетя Зина котят отдает в хорошие руки, а тут кто-то сверху ерунду... Читать дальше
Много раз видел, что не только пенсионерки срывают объявления, которые наклеены не на доску объявлений, а просто на стену или столб, потому что это пускай и маленький, но вклад в чистоту города. К тому же часто на остановке люди могут полчаса ждать свой автобус, как раз можно занять себя полезным делом. Более того, сам пару раз срывал объявления, приклеенные на дверь... Читать далее

А у нас клеят на этажах на кнопку лифта. Срываем.

Атеист. Скептик. Мизантроп. Верую в Ричарда Докинза. Сотрудник МКК.  · 12 нояб 2016

мне 26 ть лет, я тоже срываю объявления на своем подъезде. срываю те объявления, которые на лохов расчитаны, диагностика всего организма за 2,5 часа , работа в офисе для всех, и прочие разводы

то же самое, молодец!

Наблюдатель  · 26 янв 2016
Насколько я знаю, существуют муниципальные или коммерческие доски объявлений, где могут висеть объявления только по договору, т.е. абы кто не может абы какое объявление налепить поверх проплаченных. А бабушки соответственно, это и контролируют от лица владельцев стендов. Чем не работа для пенсионеров? Ну, а насчёт объявлений на стенах, дверях и остановках - да, скорее... Читать далее
Единственный верный ответ. Тут ещё в дополнение можно сказать, что все объявления на подъездах под себя подмяли... Читать дальше

Вчера видел обычного мужика на велосипеде, который срывал объявления "Деньги". Даже куском проволоки пользовался, когда не доставал по росту.

Студент медицинского вуза, лечебник.  · 6 июн 2017

Я не бабка, но срывал объявления, которые клеят не на свое место. К примеру, не на железный щит возле двери, а над\под щитом, на дверь, на столб рядом.

журналист, графический дизайнер, специалист по связям с общественностью  · 11 нояб 2016
Работаю в муниципальном учреждении, у нас есть разрешение на расклейку объявлений на остановках и специальных стендах. Его пришлось получать специально, чтобы еще киоски не обидеть, бюрократия и веселуха. Объявления у нас в духе: концерт, мастер-класс, соревнования... (все бесплатное, разумеется). Кроме деятельности клубов (это кружки/секции/студии в разное время... Читать далее
Первый
Свободный художник  · 5 нояб 2016

Это их работа. Целый месяц работала управдомом в Петроградском районе Петербурга , в ЖКС...)

Расклееные объявления на местах для этого не предназначенных, нарушение санитарных и прочих норм. Дворники, мойщики, техники, даже начальники обязаны на это реагировать, срывать, иначе минус к премии:)

Студент  · 26 янв 2016

У меня есть некоторый домысел в дополнение к ответам выше. Возможно они таким образом хотят избежать конкуренции. "Так, вот, картошка, да так дешево, раскупят еще всю, а я не успею" и срывает объявление, чтоб никто другой не узнал о чудесной картошке почти даром.

Видел, как бабка срывала разноцветные листочки с женскими именами и номерами телефонов. Конкуренция?