У Александра Маркова есть лекции по эволюции. А есть ли ещё такие же интересные лекторы по эволюции, кого тоже можно посмотреть на youtube/почитать на сайтах?

ИсторияБиологияНаука
Максим Усачёв
Училка обществознания, истории, экономики и этнографии, сотрудник авиационно-учебного...  · 26 янв 2016

О, вам точно стоит познакомиться с видео сюжетами Евгении Тимоновой (биолога по образованию и писателя, потому что так получилось) "Всё как у зверей": youtube.com

Очень и очень годный научно-популярный проект, к которому у меня ни разу не возникло никаких нареканий.

Мне, правда, этот проект нравится не очень, но это уже из области эстетических предпочтений.

В общем, очень рекомендую!

Студент медицинского факультета, кулинар - любитель  · 26 янв 2016

Очень рекомендую замечательные лекции по эволюции человека антрополога Станислава Дробышевского в рамках проекта ПостНаука. Можете ознакомиться тут:

https://www.youtube.com/watch?v=uMH_k_gc7yc&list=PLh6dVTO7f4FZ2mMK7a64qYDm2RThg-v7F

свободный художник  · 27 янв 2016

Буквально сегодня наткнулась на этот канал youtube.com Ведущий - Александр Соколов (создатель и редактор портала antropogenez.ru ). Главная идея канала - разрушение основных мифов о теории эволюции (например, извечный вопрос о том, почему сейчас обезьяны не превращаются в людей и тому подобное). Для любителей крайне увлекательно.)