Иван Кузьмин
январь 2016.
342

Откуда у некоторых людей тяга сознательно смотреть плохое кино/ТВ?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Тяги нет, но я люблю иногда посмотреть/почитать какую-нибудь глупость и не стыжусь этого факта. Впрочем, списка глупостей, пожалуй, стыжусь, поэтому без примеров.

Плохого кино гораздо больше, чем скучного. Плохой фильм может быть просто занимательным. Не умным, не красивым, но и не скучным.

Дело в том, что для меня не думать два часа подряд - это вполне себе полноценное удовольствие. Не могу я постоянно только Тарковского, Иоселиани и Фрица Ланга.

А вот люди, которые демонстративно воротят нос от плохого кино, меня настораживают. Пижоном быть нехорошо.

7
0

Не, ну бывает кино просто развлекательное, но качественно сделанное. Но почему смотрят именно треш?

0
Ответить

Помнится, однажды моя знакомая, весьма искушенная в выборе чего выпить, принесла из магазина коробку вина.

• Маш, ты чего?! Это ж говно!

• Говна хочется.

Вот примерно так же и с кино/книжками.

+2
Ответить

Кстати, не все вино в коробках - говно. Во Франции в коробки разливают в том числе и очень качественное вино - и благодаря опту и экономии на таре вы платите намного меньше, чем за бутылку того же.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А что до плохого кино - я не то, чтобы ворочу от него нос. У меня на него нет времени. В вотчлисте imdb более 600 фильмов с рейтингом выше 7.0 ждет своего часа - зачем тратить время на шлак?

0
Ответить
Прокомментировать

Антишедевры - тоже шедевры. Нет проблемы в том, чтобы снять общее место (потому и общее) , а довести его до гения или до гениального убожества трудно.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью