Что Вы можете сказать о Викторе Пелевине?

ПисателиРусские писателиПелевин
Evdokiya Д
Интеллигент   · 29 янв 2020

Это писатель, который не вникает в суть дела, а мыслит обтекаемо, как бы со-стороны. По сути, это человек даже не девяностых, а восьмидесятых годов, для которого компьютер и Международная сеть Интернет - это ТЕМА. И тема даже не своя - другие люди что-то в компьютерном мире суетятся, делают, живут, а Пелевин как бы стоит рядом и посмеивается. Мол, чего еще эти чудаки придумают. И так дальше во всем - гы-гы, братки, девяностые, гы-гы, реклама, гы-гы, айфон, гы-гы, гендеры. Такой Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога, который следит за информацией и все поднимает на смех, либо, реже, пытается объяснить с высоты уровня своего недалекого развития. Людям нравится, потому что посмеяться со стороны с людишек, которые глупо живут, повышает самооценку.

Пелевин предсказуем, все знают, что он будет описывать самые мемные события идущих лет. При это по сути он никогда так ничего и не написал.