Что будет на месте России, если она развалится?

ОбществоПолитология+2
Анастасия Колесникова
Senior Cultural Code Decipherer  · 26 янв 2016

Специфика населения РФ (как и населения стран бывшего СССР) заключается в отсутствии осмысленной национальной и гражданской идентификации. До последних лет европеоидные жители РФ не противопоставляли понятий "русский" и "россиянин", идентичность ощущалась россиянами через миф о причастности к чему-то великому. Вопрос о колониальной сущности 1/6-ой части суши не поднимается до сих пор. Отсутствует четкая локализация конкретной нации относительно субъекта федерации (за исключением Северо-Кавказского ФО).

Исходя из этих условий, обретшие независимость территории РФ не смогут организоваться в национальные государства - их границы сначала пройдут по зонам соприкосновения наиболее крупных воинских формирований. После того, как спадет (или реализуется) ядерная угроза, государство в европейской части современной России станет правопреемником РФ и будет вести оборонительную войну против бывших северокавказских республик плюс пытаться подавить внутренние сепаратистские движения. Уральский и север Сибирского ФО будут поделены между враждующими хуторами, находящимися на месторождениях полезных ископаемых. Городское население этих регионов, в силу преобладания славян, будет занято сдачей металлолома, добычей и сбытом природного сырья, боевыми действиями и дележем гуманитарки. Юг Сибири и Дальний Восток отойдут Китаю, Курилы - Японии. Вокруг Владивостока сформируется небольшое славянское государство - претендент в "азиатские тигры". Вот так.

А какие есть институциональные предпосылки для того, чтобы появился славянский азиатский тигр?