Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы отреагируете, узнав, что ваш партнер по различным причинам планирует первый секс только в первую брачную ночь?

ПсихологияОбщество+5
Varia Sysoeva
  · 17,1 K
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 25 янв 2016

Подумаю, что у него в голове тараканы слишком больших размеров, и что с таким человеком у меня точно ничего не получится ) Не представляю себе парня с непромытыми религией мозгами, который на полном серьезе будет ждать до свадьбы. Секс после свадьбы ничем не отличается от секса до нее - несовместимость в постели может привести к быстрому и болезненному разводу, или, что еще хуже, к мучениям в браке.

Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 25 янв 2016
Выясню причины и постараюсь его отговорить. В защищённом сексе до брака нет ничего плохого, тем более, если мы решили пожениться, какая разница, займёмся мы этим до или после. А если после секса я захочу сбежать - какая тогда радость от нашего брака, если я не сбегу только из-за штампа? Мне кажется идея секса только после официального брака - это последствие недоверия... Читать далее
"Девственность это не кусочек порванной ткани во входе влагалища, а глубокая по своему содержанию жизненная... Читать дальше
Студент-историк, визажист, учитель-недоучка  · 5 февр 2016

Постараюсь переубедить его всеми мыслимыми и немыслимыми способами, а если не получится, то нам придётся расстаться. Для меня непозволительно "смотреть, но не трогать". К тому же, я не могу выйти замуж, не зная, каков мой избранник в постели. Секс - это важная часть отношений, тут нельзя брать не глядя.

Не сильно тебе видимо человек и нравится,раз расстаешься из-за такой ерунды

Начнем с того, что секс после свадьбы - пережиток прошлого. Того прошлого, когда замуж выходили даже не в 20 (что по современным меркам рано), а гораздо раньше. И разводов было гораздо меньше. Обычно супруги терпели друг друга до последнего, и несовместимость в постели не была серьезной причиной для развода. Да и к самому сексу тогда относились совсем иначе: он был... Читать далее
Первый
Python-программист, экс-компьютерный лингвист, экс-студент ВШЭ, спортивный ЧГКшник...  · 9 февр 2016
Какие тут все интересные и с многогранными взглядами на брак. Брак — в первую очередь душевный контакт, общение, поддержка и сотрудничество. Секс — приятно и интересно, это да, но это лишь один из тысячи способов проводить время вместе. Если он не зайдёт, то ну и пускай, в браке можно заниматься и другим, а в случае, что без секса как-то ничего не клеится, весьма наивно... Читать далее

Душевный ли контракт? Я бы сказал - социальный договор. Для душевного контракта штамп в паспорте не нужен))

фрилансер  · 25 янв 2016

Совершенно спокойно, при этом постараюсь узнать истинную причину. Потому что причина может быть какая угодно, от самой невинной до очень опасной.

какую причину вы считаете опасной?

Творческая натура  · 10 мар 2017
Мне кажется это очень плохо. Люди должны подходить друг другу и в интимном плане. Это однозначно. Секс в первую брачную ночь с большой долей вероятности может в последствии привести к разводу. Потому что может обнаружиться, что люди ну не совпадают в интимном плане вообще. Бывает такое. Конечно главное это любовь и чувства, искренне так считаю, но секс это неотъемлемая... Читать далее

Выскажусь немного патетично, но искренне. Если это "партнер" - то постараюсь переубедить. Ведь мне-то нужен секс в первую очередь. Если это любимый человек - отнесусь с уважением, если для него это важно, постараюсь не столько переубедить, сколько понять его мотивацию и возможно ее разделить.

Анонимный ответ22 мая 2019
Реакция в плане я поняла что ты сказал.Я в это не поверю,удивлюсь и скорее всего буду равнодушно относиться к этому решению.Возможно появится мысль что я человека для этого не привлекаю на данном этапе или у него просто усталость ,или у него такие принципы ,или у человека такое пресыщение этим что и не хочется,надоело ,все попробывал или же проблемы с эрекцией.И я как и... Читать далее
Первый
Я уже третий год встречаюсь с парнем, который планирует со мной секс после свадьбы. Он не давно не девственник, я тоже. Мне 24, ему 26. До меня у него были девушки, с которыми он занимался любовью только вагинально и с презервативом. Повстречав меня, понял, что со мной у него возможно будут серьезные и долгие отношения. Хотел меня трахнуть в начале наших отношений... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.