Почему украинцы так легко понимают русский язык и даже свободно на нем говорят, а для русских украинский язык кажется таким смешным и непонятным?

Иностранные языкиРоссия+3
Александр Стерлигов
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 17 янв 2022
Вы за себя говорите. Я вот вырос в России, и понимаю украинский на 80%. Не вижу тут никакого смеха. Большой красивый замечательный украинский язык. А смешки - это ведь прежде всего от духа завоевателя, и от неграмотности банальной.
Я русский но мне украинский понятен где то на 40%