Откуда пошло это лицемерие — писать «бог» с черточкой вместо «о», дабы не произносить его имя всуе?

ОбществоРелигияЗачем я это узнал?
Иван Кузьмин
Психоаналитик  · 1 окт 2020  · avigotovi.kz

Оно пошло из интернетной тусовки насмешников, которые любили цинично обсмеять всё на свете, так чтобы не осталось ничего, что имело бы смысл - Луркоморье, Кащенко и тд.

Если Вы эксперт в области бизнеса и менеджмента, то простите таковым не являетесь в религиозных вопросах. Прошу реабилитации!