Посоветуйте с какой литературы (и не только) можно начать изучать дизайн интерьера самостоятельно?

ОбразованиеДизайн+4
Машка Егоркова
Декоратор интерьера  · 28 мар 2022  · svetlanapotapenko.ru
Я рекомендую вам начать с двух книг, которые дадут вам глубинное понимание смысла и сути дизайна интерьера:
1. Адриан Форти, "Объекты желания"
Книга покажет вам, как связан дизайн с процессами, которые происходят в обществе. Что превратило ремесло в дизайн, и как привычные нам сегодня предметы интерьера зарождались и обретали форму. Глубокая книга, основа основ для дизайнера.
2. Шарлотта и Питер Филл, "История дизайна"
Простая для восприятия книга с большим количеством иллюстраций, которая посвящена теории и истории дизайна.
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 29 сент 2021  · pentaschool.ru
Инна Ширшова