Какие бесплатные или недорогие развлечения можно найти в Вене?

ОбществоПолитология+4
Daria
менеджер социальных сетей и маркетингового контента AZIMUT Hotels  · 6 мар 2017

Вена - один из самых красивых городов Европы и для того, чтобы познакомиться с его историей необязательно платить кругленькую сумму. Существуют проекты, участники которых готовы провести экскурсию по Вене совершенно бесплатно или за чаевые, размер которых вы определяете сами. Загляните на Wombat’s Hostel, Goodviennatours, Original Vienna Tours (у этих ребят есть даже ночной тур по барам!), The Free Tour in Vienna, Prime Tours.

Музеи и галереи

Собор Святого Стефана - символ не только Вены, но и самой Австрии, можно посмотреть абсолютно бесплатно. Ну, а если у вас в распоряжении есть свободных 5 евро, то в любой день приходите к собору пораньше - в 10:30 здесь стартует отличная экскурсия на английском.

В галерею MUSA отправляйтесь за современным искусством. Здесь тоже за вход платить не придется. Помимо временных выставок современного искусства, в MUSA очень мощная образовательная программа - лекции, кинопоказы и другие интересные мероприятия, посмотрите на сайте самой галереи.

К слову сказать, все известные музеи мира в определенные дни месяца устраивают бесплатные дни. Например, Музей истории города Вены, Военно-исторический музей, Дом-музей Йозефа Гайдна и самое фотографируемое здание в Вене - Павильон Отто Вагнера можно посетить бесплатно в первое воскресенье месяца.

В Музей прикладного искусства можно бесплатно заглянуть по вторникам с 18:00 до 22:00. Размах экспозиции впечатляет - от китайского фарфора до эскизов Густава Климта.

Панорама города

Есть отличный и очень бюджетный способ полюбоваться панорамой города. Для этого садитесь на автобус 38А, который привезет вас на вершину горы Каленберг (Kahlenberg). Если захватите пару сэндвичей и что-нибудь к ним, можете устроить пикник и не спеша насладиться восхитительным видом, который открывается с этой точки.

Кино под открытым небом

Каждое лето на разных площадках Вены открываются кинотеатры под открытым небом. Бесплатно посмотреть хорошее кино может каждый желающий - фильмы идут с немецкими/ английскими субтитрами. Такие места есть на Ратушной площади, Карлсплатц и в других местах. Если заинтересовались, то полный список и афишу мероприятий смотрите здесь.

Бесплатные концерты

Венская филармония в начале лета организует серию бесплатных концертов под открытым небом в парке замка Шонбрунн (Schönbrunn).

А с апреля по сентябрь на большом экране, расположенном рядом со зданием оперного театра, на площади Герберта фон Караяна, транслируют лучшие постановки оперы и балета.

Еще одна идея для ценителей музыки - посетить крупнейший open air в Европы Донауинзель фест. Он проходит ежегодно в конце июня на одноименном искусственном острове. Каждый год он собирает более 2-х миллионов меломанов со всего мира, которые приезжают сюда послушать своих любимых музыкантов абсолютно бесплатно.

Прогуляться по “Саду зверей”

Lainzer Tiergarten - огромный живописный заповедник в получасе езды от центра Вены. Во время прогулки не забудьте понаблюдать за благородными оленями (их тут больше сотни), зайцами, дикими свиньями и баранами. Вход также бесплатный.

Хорошее предложение

Отель AZIMUT Вена у нас всего один, зато он расположен в стратегически важном месте - неподалеку от Венской оперы, в 5 минутах от ж/д вокзала и 20 минутах езды от аэропорта. Остановиться бесплатно, к сожалению, не получится, но хорошее предложение на весну и не только у нас для вас всегда найдется.