Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вас больше всего раздражает в вашем городе?

ПсихологияИсторияГорода
Andrey Poznyakov
  · 25,1 K
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 17 дек 2015

Если про родной город. Люблю ижевск. Но раздражает застройка вокруг набережной (которая к слову на половину красивая, на половину в грязи). На возвышенности,почти в центре города строят большую элитную многоэтажку ("колизей" у "океана" и "подарков"). Это в бывшей зеленой зоне, тоже самое на уголке на улице кирова ("родник","подборенка") и еще будут уничтожать зелень возле самого пруда (хибары у дворца пионеров). будет очень печально видеть многоэтажки вместо деревьев. Еще не ясно насколько обоснованно такое количество торговых центров.

Немного про спб. Трамвай прекрасный атмосферный транспорт.но его можно было бы сделать функциональным,если бы были рельсы отделенные от проезжей части и такие же остановки. Вместо маршруток было бы хорошо улучшать гор. транспорт. Было бы классно если бы мыли\красили фасады (не только домов богатых содержателей).

Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 9 нояб 2015
Живу в Ростове, но это касается многих городов. Бесит уродливая наружная реклама и убогие вывески. Меня колотит, когда я вижу, что дом 19го века испорчен отвратными желто-красными афишами, пластиковыми коробами, или, совсем ужас, если кусок дома покрашен ядовито-неприятным "фирменным" цветом. Впрочем, дело не только в домах, в принципе скопление кричащей рекламы от горе-... Читать далее

Аминь сестра! Вырвиглаз реклама и количество визуального мусора убивает

Архитектор  · 9 нояб 2015
В Днепропетровске бесит все то, что бесит любого человека в пост-советских городах: разбитые тротуары, обилие рекламных вывесок, небрежное отношение к архитектурному наследию, убогий общественный транспорт, нехватка парковых зон, стихийная парковка, столбы, загаженные объявлениями, плохие дороги, отсутствие велосипедной инфраструктуры, грязная промышленность, мусор... Читать далее

«Застекленные балконы»....хорошо подмечено.

Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.  · 5 нояб 2015
В Питере, где я родилась и часто бываю, меня раздражает только темень. Когда зимой ты посыпаешься в 11, а за окном еще черным-черно, а в 4 дня уже темнеет снова - это страшно. Это даже сложно назвать раздражением - это просто до слез. В Риге, моем втором доме, раздражает только то, как фб-френды могут сутками обсуждать события, которые в России бы никто и не заметил... Читать далее

Зато летом в Питере белые ночи и бесконечный день! Одно другое компенсирует🌇🏙️

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 14 нояб 2015
В Воронеже живу с самого рождения и вот уже более четверти века. За последние лет пятнадцать наибольшее отвращение создала хаотичная застройка всего подряд да невпопад, помноженная на плачевное состояние дорожной инфраструктуры. Уничтожен трамвай, не появилось ни одного нового парка ― да и старые далеко не все пережили реконструкцию и благоустройство, не все уцелели под... Читать далее

Мы с Вами будто в одном городе живём...

Мелкий чиновник  · 9 нояб 2015
Я саратовец, и я хочу сказать жителю Волгограда, что ходить через весь город пешком - мера вынужденная, потому что утром быстрее прогуляться 5 км, чем проехать их на транспорте. Меня раздражают отвратительного качества дороги и абсолютно непродуманная схема движения транспорта, из-за чего в относительно маленьком городе возникают адские пробки. Причем не только и не... Читать далее

Так лучше и ходить пешком по городу: и полезно, и экономно

Я живу в Волгограде. Мне не нравится, что город за исключением центра не годится для передвижения пешком. Самый длинный город. Даже на общественном транспорте нет желания его пересекать без особой нужды. Никто не ходит тут через весь город пешком, как делают в своем городе многие саратовцы. Ходить здесь не слишком приятно, улицы не всегда уютны и обжиты, застройка... Читать далее

Москва...готов походить через весь город пешком, даже не ради нужды, а просто так.

математик-программист  · 17 дек 2015
Москва. Я человек спокойный, а потому меня редко что может раздражать. Меня не может раздражать то, что существует по объективным и весьма очевидным причинам. Например, пробки и высокая загруженность метро. Это объективные неудобства, для борьбы с которыми требуются усилия и время. Раздражаться подобными вещами совершенно бессмысленно: всегда есть возможность... Читать далее
Разносторонний гуманитарий. Семейный. Юмор.  · 5 нояб 2015

Живу в Казани. В последнее время все лучше и лучше становится в городе (внешне). Сказываются Универсиада, чемпионат мира по водным видам спорта и грядущие события. Однако город все так же остаётся бандитским, в отдаленных от центра районах творится полный пипец - разборки, "стрелки" и т.п. Гопоты стало меньше, но она есть. В общем то, это все.

Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 17 дек 2015
Живу в Нижнем Новгороде. Больше всего расстраивают многочисленные синие заборы в историческом центре города. Особенно синий забор на набережной: гуляешь себе вдоль Волги, а потом бац - и синий забор, длиииинный-длиный. И убрать его уже который год не могут из-за странной истории с проектом строительства какого-то странного здания, и конца и края этому всему не видно... Читать далее

Очень атмосферно!