Как, по-вашему, проявит себя на практике закон о декриминализации побоев и угроз убийством? С положительной и отрицательной стороны.

ОбществоЮриспруденция+3
Аня Сапегина
Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 25 янв 2016

Одна моя знакомая пыталась выдать засосы на шее за следы удушения и тем самым пыталась устранить из свой жизни на несколько лет наскучившего ей сожителя. -Таких историй станет меньше.

Так же нельзя будет посадить за банальную драку с синяками- сейчас таких прецедентов не мало.

Но в основной массе насилия стане больше, коллекторы станут опаснее, быдло в очередной раз почувствует себя более безнаказанным. В период кризиса мы почувствуем это весьма остро.

С отрицательной стороны. Количество бытовых  убийств и преступлений, повлекших причинение тяжких телесных повреждений увеличиться. Один из принципов уголовного  права - неотвратимость наказания. Если раньше "домашнего боксера" можно было привлечь за побои к уголовной ответственности, то декриминализация этих действий только укрепит их в безнаказанности.