Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему поднялась такая волна негатива/троллинга против людей, стоящих в очередь на Серова?

ОбществоИскусство и культура+2
Anya Agaltsova
  · 2,2 K
Фотограф, журналист /// Дождь  · 25 янв 2016

Потому что выставка картин Серова открылась в Третьяковке аж 7 ноября. Два месяца на нее люди спокойно ходили без толкучки и очередей. Даже в новогодние каникулы, когда много свободного времени и бесплатно, не было такого ажиотажа. Но после того, как Путин сходил на выставку, и это показали на всех федеральных каналах, люди и ринулись сломя голову. Вот отсюда и волна негатива

То есть, считается, что дело именно в Путине? Я помню, на Пикассо был тоже жуткий ажиотаж в последние дни

Все время была очередь! В ноябре тоже был кошмар, не такой, конечно, как сейчас. Все только потому, что выставка заканчивается и много рекламы в интернете и по всему городу.

Мне тоже казалось, что очередь была в принципе на протяжении всего времени, когда выставка была открыта. И... Читать дальше
Первый
журналист, фотограф  · 26 янв 2016
Примерно потому, что очередь — атрибут былой эпохи, вбитый в народную память, как нечто негативное, архаичное и, в целом, не подобающее для высокоцивилизованного общества, коим, мы, конечно же, если не являемся, то мечтаем быть. И тут новость о том, что в музей, где проходит вставка работ Серова, выстроилась толпа, что само по себе круто. Но в довесок ко всему эта толпа... Читать далее
Первый
служащий  · 26 янв 2016
От Дождя другого ответа и не ждали... Негатив и троллинг как раз оттуда и лезет, к сожалению. В ГТГ на Крымском валу представлено 250 работ Серова из них 6 - из других государств. Конечно, часть картин я видел в Лаврушинском, конечно, часть видел в Русском музее. Я даже две привезенные из Белоруссии видел в Белоруссии. Но разом увидеть СТОЛЬКО работ! Это ведь бесценный... Читать далее
Чудесный ответ, спасибо. У меня такие же чувства по поводу Серова, которого видела и в Лаврушинском, и в Русском... Читать дальше