Почему поднялась такая волна негатива/троллинга против людей, стоящих в очередь на Серова?

ОбществоИскусство и культура+2
Anya Agaltsova
Фотограф, журналист /// Дождь  · 25 янв 2016

Потому что выставка картин Серова открылась в Третьяковке аж 7 ноября. Два месяца на нее люди спокойно ходили без толкучки и очередей. Даже в новогодние каникулы, когда много свободного времени и бесплатно, не было такого ажиотажа. Но после того, как Путин сходил на выставку, и это показали на всех федеральных каналах, люди и ринулись сломя голову. Вот отсюда и волна негатива

То есть, считается, что дело именно в Путине? Я помню, на Пикассо был тоже жуткий ажиотаж в последние дни

Все время была очередь! В ноябре тоже был кошмар, не такой, конечно, как сейчас. Все только потому, что выставка заканчивается и много рекламы в интернете и по всему городу.