Какую самую интересную особенность жизни иностранцев вам приходилось видеть?

ОбществоПутешествия+3
Иван Ильин
Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 3 мар 2021  ·
myhotelbusiness

Для меня в 1997 году был шок немецкий фитнес. Я тогда жила в районе Гамбурга. И пришла позаниматься в крупный фитнес центр. После занятия в пошла в сауну, а там все голые. И даже душевые кабинки без шторок. Я позвонила своей знакомой, которая уже жила в Германии несколько лет. "Не бойся, никто на тебя не кинется. Им все равно."

Мне 27 лет, и мне не все равно! Я стала ездить на велосипеде, а в сауну больше не ходила. Потом мне рассказывали, что коллеги тоже вместе ходят в сауну... А когда я пыталась найти частную сауну, чтобы сходить с семьей помыться, на меня немцы так подозрительно реагировали. Как будто я спрашивала про что-то неприличное, типа массажного салона..