Есть ли разница между тем, чтобы говорить правду и быть честным?

ПсихологияОтношения+2
Ольга Ломакина
Клинический психолог  · 25 янв 2016

Надо начать с того, что говорить правду и молчать о лжи - уже разные вещи.

Говорим правду,мы,как правило, другому, а вот понятие честности глубже - оно включает в себя еще и честность в отношении к себе, возможности принять весь объективный спектр реальности.