Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучше заказывать авиабилеты?

ТуризмПутешествия+3
Вероника Мильченко
  · 26,7 K
Авто  · 30 мар 2020

Приобретал авиабилеты на сайте kupibilet.ru в июле 2019 года. Тогда цена на сайте при покупке билета не соответствовала той сумме, что в итоге списалась с карты.
Надо было срочно, выяснять не стал.
29.03.2020 приходит мне смс о списании 399 рублей в kupibilet n'yuvegeyn rus. Дозвониться, естественно, я им не могу (25 мин висел на линии).
Заблокировал на всякий случай свою карту, заказал уже перевыпуск!!!
Написал письмо в службу поддержки, поступает мне ответ:
03.07.19 Вы оформили и оплатили заказ 5216031332, добавив к нему подписку на VIP-статус.

Вместе со статусом вы получили:
— Повышенный кэшбек в рамках бонусной программы Купибилета, чтобы быстрее накопить весомую скидку на билет: 1,5% от стоимости билетов, 4.5% от стоимости дополнительных услуг;
— Добавочный номер персонального менеджера, чтобы не ждать ответа оператора;
— Круглосуточный доступ к чатам со службой поддержки в Viber/Telegram и через livechat на сайте;
— Быструю обработку запросов на обмен и возврат билетов.

Что за чушь? Почему по прошествии 8 месяцев у меня происходит списание?
Что за навязывание услуг по многим пунктам? Отвратительное и неприятное впечатление от этой конторы. Ещё и беготни мне с банком прибавили!

редактор блога Aviasales  · 23 апр 2018
Билеты можно искать на сайтах авиакомпаний, но для этого нужно четко знать, кто и куда летает. Некоторые ищут просто в поисковиках (Гугл, Яндекс) — это, пожалуй, самый неэффективный вариант. Потому что поисковая выдача будет зависеть совсем не от того, где дешевле (а нам это важно). Кто-то зависает в группах типа «Способы путешествовать почти бесплатно (RU)». Очень... Читать далее

Google flights прекрасный поисковик. Много вариантов, удобные фильтры и никакой рекламы!

Вопрос еще актуальный ив  2019 году. От себя лично, заметил такую штуку, что билеты дешевле если покупать на сайтах тех стран куда летите или от куда. Видимо потому, что они на каких-то условиях в местными авиакомпаниями и это точно влияет на цену. Во времена, когда часто был в Армении покупал билеты (вот как пример внутренний сервис https://tickets.am/ Армении... Читать далее

Лучше всего за месяц на поисковиках авиабилетов, например tutu.ru, kupibilet.ru и vzleteli.ru

Первый
Немного о путешествиях: http://lhtravel.ru  · 11 февр 2016
Поскольку написать универсальный текст о сайтах для покупки билетов не представляется возможным, я расскажу о своем личном скрипте: Сначала я определяю для себя пункт А и В, а также какое количество времени я готов потратить на перелет. От этого зависит, могу ли я себе позволить пересадки или нет; Далее я иду на сайты лоукостеров. В первую очередь Ryanair, AirBaltic... Читать далее
Хороший совет, еще полезно смотреть на сайтах лоукостеров карты их направлений, например знать какие есть... Читать дальше