Кто крышует «Свидетелей Иеговы», стоящих по всей Москве?

ОбществоПолитология+3
Evgeniy Myasin
Юрист, изучаю Библию  · 7 апр 2016

В Москве все легально. Во-первых,  никто еще не додумался запретить людям разговаривать на улице на любые темы, хоть даже и религиозные. Во-вторых, хотя МРО в Москве как юридическое лицо было ликвидировано, но по решению Европейского суда регистрация была восстановлена. В-третьих, у нас по Конституции свобода совести - ст. 28, на одиночное пикетирование уведомление не требуется.

Веб-разработчик  · 24 янв 2016

Я бы не сказал, что их кто-то крышует. У меня знакомый несколько лет назад к ним подался, причем даже с работы уволился. Да, у них есть деньги. Но помимо них у них еще есть люди, которые на самом деле очень сильные адепты своей веры. Почти фанатики. И там очень мощная внутренняя идеология. Закон они не нарушают.

А что сейчас со знакомым?

У них много покровителей среди элиты и правительства, многие влиятельные люди сами являются членами организации, по этому в "крыше" нет никакой необходимости. То же самое с масонами, саентологами и т.д.