Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему исламисты на фотографиях всегда поднимают указательный палец вверх, что это значит?

ОбществоРелигия+3
Arkadiy Kruglov
  · 69,9 K
фрилансер  · 24 янв 2016

Они и умирают, выставляя указательный палец. Это такбир (возвеличивание) - жест, равнозначный словам "Аллах акбар"(в переводе с арабского "Аллах - великий" или "Аллах - величайший" или "Слава Аллаху").

"Аллах превыше всего"

Студент, увлечён историей , монархист, любитель хорошенько выспаться в субботу  · 24 янв 2016

Я конечно не эксперт, но кое что все же могу написать. Если данный ответ кого-либо оскорбит, заранее извиняюсь.

В Мекке когда Мухаммад сав начал призыв к исламу и единству Бога, ислам принял один раб по имени Биляль . И хозяева его пытали и хотели что бы он отрекся от Аллаха и он говорил Ахад (один )и когда уже не было сил говорить он начал показывать пальцем .

Оскорбляться тут вроде нечему) А вот Рустам Иванов показал свое невежество. В Мекке Пророк никакой силы не... Читать дальше
Пенсионер  · 25 янв 2016

Это жест означает --Аллах един! Но он не популярен, и в каком то смысле считается дурным тоном. Конкретных хадисов про это я не слышал. Аллах знает лучше!

википедист  · 24 янв 2016
Как исламист могу сказать, что такой обычай распространён не у всех исламистов, но они обычно не делают фотографий (создавать изображения в Исламе запрещено, а некоторые богословы причисляют фотографии к изображениям). Указательный палец узаконено поднимать во время совершения ташаххуда (Сахих Муслим; что такое ташаххуд ищите в Google), проповеди (хутба) на минбаре в... Читать далее
Ты уверен, что ты - исламист? просто, если верить вики, то Исламизм — третья тоталитарная идеология (после фашизма... Читать дальше
Первый

Это не жест исламистов (но кажется у СМИ принято очернять мусульман всеми правдами и не правдами) это жест мусульман и означает он "Аллах един" ...

Любитель истории и зарубежных романов, а так же спать по вечерам.  · 20 авг 2017

Этот жест означает "Аллах великий"("Аллах величайший" и т.п.) , но на сколько я знаю у некоторых считается дурным тоном и как правило не у всех исламистов данный жест распространен.

Первый
Любитель истории  · 3 мар 2016

Сейчас среди ,,верующих" стало модно поднимать палец ,когда фотографируются ,но ученые на основе хадисов и исследований ,сказали ,что палец поднимается у человека только при чтении Ат Тахийята и Салавата в Намазе.А сейчас если парень на фотографии поднял палец,значит он верующий!Астагфируллах

Анонимный ответ27 января 2019
Иисус: «Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и (затем) женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться (лучше беречь свою деву). Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано» (Мф. 19:9-11). Ибо есть скопцы, которые из чрева... Читать далее

Что-то в духе "Аллах велик" или "Всё по воле Всевышнего".

Я заметила это еще со второй чеченской!Исламисты,когда расстреливали"неверных"привязывали указательный палец вверх!!!(((Теперь наши ИДИОТЫ повторяют этот жест не понимая его значения!!Даже на танцах!!!Так хочется подойти и СЛОМАТЬ ЭТОТ ПАЛЕЦ!!!((((

Руки не моют после сортира, сушат конечности которые служат вместо туалетной бумаги, бородатые ослойопы - шалуны ........

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Самый простой способ для определения направления ветра это палец, он  всегда не просто под рукой, а непосредственно на руке. Нет ничего проще, чем смочить указательный палец и поднять его вертикально. Дующий ветер вызовет ощущение холодка с той стороны, откуда движется воздух. С этой же стороны быстрее испарится влага с кожи. Правда, при слишком жаркой и/или влажной... Читать далее