Лида Кравченко
январь 2016.
3631

Как перестать плакать над фильмами?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

О, это же одно из заметных удовольствий в жизни, как поесть пиццы, или купить платье, или погулять с друзьями. Возможно, со временем это пройдёт, как уходит детская новогодняя радость, но если нет, я считаю, что вам повезло. Я посмотрела довольно много фильмов, и часто сюжет уже не так трогает, наверноое, из-за того, что я уже видела что-то похожее раньше. Но когда удаётся поплакать, я радуюсь, хоть это и звучит парадоксально. Ведь фильм и был так задуман, чтобы тронуть зрителя, вызвать эмоции. Если эмоции сильные, значит, вы получаете от фильма максимум.

21
-3
Прокомментировать

Это явление носит название "сензитивность" - болезненная чувствительность к происходящим событиям. Наблюдается повсеместно. Лечится очень просто у психотерапевта.

8
-2
Прокомментировать

Ко всему вышесказанному могу добавить, что подобная реакция на фильмы, тв-сюжеты и т. д. может являться одним из признаков невроза. Однако не стоит путать 2-3 слезинки умиления, которые вполне нормальны для любого человека, и форменные рыдания, указывающие как раз на пошатнувшуюся нервную систему.

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью