Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать плакать над фильмами?

ПсихологияКино
Лида Кравченко
  · 4,4 K
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 14 мая 2022
Я тоже люблю поплакать над сентиминтальными фильмами.
Вам поможет успокоиться дыхательные практики,"квадратное дыхание"-вдох на 1,2,3,4,задержка дыхания на 4,выдох на 4 и задержка дыхания на 4,можно шагать.
Расслабление,аутогенная тренировка,медитация.
Переключите на другой канал,если не можете  справиться с эмоциями,выключите телевизор.
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 24 янв 2016
О, это же одно из заметных удовольствий в жизни, как поесть пиццы, или купить платье, или погулять с друзьями. Возможно, со временем это пройдёт, как уходит детская новогодняя радость, но если нет, я считаю, что вам повезло. Я посмотрела довольно много фильмов, и часто сюжет уже не так трогает, наверноое, из-за того, что я уже видела что-то похожее раньше. Но когда... Читать далее
Бактериолог  · 25 янв 2016

Это явление носит название "сензитивность" - болезненная чувствительность к происходящим событиям. Наблюдается повсеместно. Лечится очень просто у психотерапевта.

Филолог, преподаватель  · 25 янв 2016

Ко всему вышесказанному могу добавить, что подобная реакция на фильмы, тв-сюжеты и т. д. может являться одним из признаков невроза. Однако не стоит путать 2-3 слезинки умиления, которые вполне нормальны для любого человека, и форменные рыдания, указывающие как раз на пошатнувшуюся нервную систему.

Чтобы перестать плакать над фильмами, надо строго фильтровать жанры, которые Вы собираетесь смотреть. Если есть намек на драму, то даже не включать. Я сама часто плачу над фильмами и сериалами, но мне нравится смотреть драмы и когда душещипательный сюжет. Не считаю, что это плохо. Психика-то все равно понимает, что это всего лишь фильм и быстро отходит. В жизни все... Читать далее