Почему некоторые гетеросексуальные женщины такие гомофобки не то что в отношении лесбиянок и бисексуалок, а вообще от вида целующихся женщин яро возмущаются?

ПсихологияОбщество+3
Мирослава Щербань
Сейчас дизайнер интерфейсов. А так около биологии (особенно насекомых), изобразительного...  · 24 янв 2016

Наверное, оттого, что люди, видя целующуюся пару мысленно ставят себя на место одного из партнеров. Поцелуй рождает много ощущений, и вид его «втягивает» наблюдателей в действие.

Могу предположить, что некоторые женщины, представляя себя в такой ситуации, испытывают не приятные эмоции, а целую кучу отвращения, проистекающего из культурной среды. А неприятные ощущения приводят к словесным нападкам на повод для них. Наверняка поцелуй с дверью такой бы реакции не вызвал.

Соответственно, среди мужчин больше неприятия целующихся мужчин — в женскую-то пару «вставлять» себя им весьма комфортно.

Многие проявления людей могут раздражать других. В обществах пестрых, где сталкиваются совершенно разные люди с разными привычками, избегать отрытых конфликтов помогает некоторая степень лицемерия. Кому-то не доставляет удовольствия чужое поведение — лучший выход оставаться вежливым и переключаться на другие темы. Такая терпимость и есть толерантность.