Могут ли две собачки влюбиться друг в друга или между ними возможна только дружба?

Животные
Анна Баринова
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 30 мая 2015

Разумеется, могут! И платонически, и в прямом сексуальном смысле. Сексуальная любовь называется "естественный подбор" (один из этапов естественного отбора, обеспечивающего передачу самой полезной наследственности).

Для собак, как и для их предков волков, характерна пожизненная моногамная семья. Ну, не совсем лебединая верность, но в точности как хорошая прочная человеческая семья. Живут вместе годами, растят не один и не два помета потомства, передавая им лучшее из того, что знают и умеют сами. И жертвуют собой, когда надо спасти любимую.

Любовь у них бывает такая, что людям остается только позавидовать! Мой незабвенный овчар Рольф (он для многих стал уже легендой) был всю свою жизнь влюблен в соседку по двору, которую звали Фрези.