Почему билеты в кино такие дорогие, или это просто я такой бедный/жадный?

Бизнес и менеджментКино+2
Олег Осташов
Работаю в сети кинотеатров, режиссер по профессии  · 24 янв 2016

Ну, во-первых, выручка от билетов в кино делится между кинопрокатчиком и кинотеатром (сетью кинотеатров) - всем нужно зарабатывать. Поэтому невозможно поставить цену в 50 рублей.

НО, есть огромное количество способов экономить:

  1. Ходить в кино в будни с утра. Да, так себе способ, если вы учитесь и работаете, но, как показывает практика, есть очень много людей, которые имеют свободный график. Их приветствуют полупустые залы и бюджетные билеты.

  2. Следить за акциями в сетях кинотеатров. Не поленитесь, изучите сайты и страницы в ВК. Различные сети предоставляют различные скидки\акции: дешевые билеты в определенные дни недели, скидки студентам, детям, пенсионерам, дешевые билеты на фильмы, которые в прокате 2, 3 и 4 неделю.

  3. Выбирать не сетевые кинотеатры. Там цены не на много ниже, но копейка рубль бережет, как говорится. В Петербурге это "Аврора", "Родина", "Дом КИНО", "Заневский". Да и репертуарная политика у таких кинотеатров другая.

  4. Ходить на фильмы в формате 2D. Но есть фильмы, которые объективно стоит смотреть в залах IMAX, в 3D и только. Да, цена на билет объективно высока, но мне кажется, удовольствие и эмоции, которые вы можете получить от просмотра - бесценны.

Лучше реже, да лучше.

Ходите в кино!)

Все относительно. Мне кажется, что кино сейчас одно из самых доступных развлечений. Например, билеты на спектакль или музыкальный концерт стоят на порядок дороже.