Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему билеты в кино такие дорогие, или это просто я такой бедный/жадный?

Бизнес и менеджментКино+2
Олег Осташов
  · 34,0 K
Работаю в сети кинотеатров, режиссер по профессии  · 24 янв 2016

Ну, во-первых, выручка от билетов в кино делится между кинопрокатчиком и кинотеатром (сетью кинотеатров) - всем нужно зарабатывать. Поэтому невозможно поставить цену в 50 рублей.

НО, есть огромное количество способов экономить:

  1. Ходить в кино в будни с утра. Да, так себе способ, если вы учитесь и работаете, но, как показывает практика, есть очень много людей, которые имеют свободный график. Их приветствуют полупустые залы и бюджетные билеты.

  2. Следить за акциями в сетях кинотеатров. Не поленитесь, изучите сайты и страницы в ВК. Различные сети предоставляют различные скидки\акции: дешевые билеты в определенные дни недели, скидки студентам, детям, пенсионерам, дешевые билеты на фильмы, которые в прокате 2, 3 и 4 неделю.

  3. Выбирать не сетевые кинотеатры. Там цены не на много ниже, но копейка рубль бережет, как говорится. В Петербурге это "Аврора", "Родина", "Дом КИНО", "Заневский". Да и репертуарная политика у таких кинотеатров другая.

  4. Ходить на фильмы в формате 2D. Но есть фильмы, которые объективно стоит смотреть в залах IMAX, в 3D и только. Да, цена на билет объективно высока, но мне кажется, удовольствие и эмоции, которые вы можете получить от просмотра - бесценны.

Лучше реже, да лучше.

Ходите в кино!)

Все относительно. Мне кажется, что кино сейчас одно из самых доступных развлечений. Например, билеты на спектакль или музыкальный концерт стоят на порядок дороже.

Билет в кино, в выходные стоят порядка 200-2000р (в зависимости от места и время). Про концерты, намного проще, мал... Читать дальше
Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 17 июл 2016
О, прекрасный вопрос. Я работала долгое время в государственном кинотеатре и писала диплом, где сравнивала работу гос. кинотеатра и крупные сети. Итак, всем понятно (да и выше было сказано не раз), что крупные кинотеатры нацелены на прибыль. В связи с этим чаще всего мы смотрим мировые премьеры именно в таких к/т - прокатчику просто не выгодно давать фильмы туда, где... Читать далее

Аххахахххз, плюсую, особенно последний вариант для интеллектуалов-нищебродов:=D

Кинокритика, журналистика, маркетинг, дезигн, шрифты. Сооснователь арт-коллаборации...  · 24 янв 2016
В любом городе найдется кинотеатр с очень дешевыми сеансами, чаще всего утренними, нужно просто хорошенько поискать. Другое дело, что добираться туда может быть дольше по времени, да и удобство зала не такое, как в кинотеатрах топовых сетей. Но если любовь к кино сильнее, то это может быть выходом. В Минске, например, на премьеру "Марсианина" можно было сходить по фантас... Читать далее

сильверскрин в субботу стоит 80 к, вечером. По моему это не дорого)

Студентка-ветеринар, немного журналистка, немного актриса  · 6 февр 2016

Помимо того, что выручка делится между кинопрокатчиком и кинотеатром, последний ещё делится ею с билетёрами, кассирами, уборшицами, операторами, сторожами. Плюс расходы на уход за аппаратурой и билеты (бумага и печать) и начальству немножко. Смотря кино дома, вы сами являетесь всеми вышепереисленными людьми, так что можете позволить себе поп-корн. ;)

Возможно Вы и правы. Но вот только можно по подписке подождать и купить фильм за 160 рублей или месяц по подписке... Читать дальше

Ходите в кино во время каких-либо кинофестивалей.

Иногда показы устраиваются бесплатно или совсем за смешные деньги (50 рублей). Как бонус, вы рискуете увидеть интересное кино, к тому же намного раньше, чем когда его будут крутить в кинопрокате.

Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 6 июл 2017

Я живу в Москве и спокойно хожу в кино за 150 ₽. Разве это дорого?  Попробуйте ходить на сеансы в первой половине дня, в будни сеансы тоже бывают дешевле + во многих кинотеатрах есть скидки для студентов, школьников и тд

Your occupation?  · 24 янв 2016

Хотелось бы добавить, что цены на киносеанс в каждом городе разные. Например, у нас в Барнауле средняя цена 150р-220р. Когда как в Москве средняя цена 500р.

В Москве сноговполне себе но В Москве много вполне себе так норм кинотеатров куда можно сходить от ста до двухсот... Читать дальше
Аналитик  · 24 янв 2016
помимо отличных ответов выше, добавлю или обобщу, что цены на кино как и цены к большинству товаров или услуг формируются по рыночному принципу: спроса и предложения. если за ныне установленную цену кинотеатр получает необходимый ему обьем оборота зрителей, то зачем сбавлять темпы? иной момент, насколько еще свободна эта ниша, в частности ниша доступного кинопоказа... Читать далее
Первый

Есть и бюджетные кинотеатры. Один из них, например, кинотеатр "Полет" на Нелидовской. Маленький, старенький, но с очень бюджетными ценами. Если я не ошибаюсь, стоимость билета достигает максимум 220 рублей. Относится, как я поняла, к Департаменту культуры города Москвы.