Эффективен ли мукалтин при сильном сухом кашле, как правильно его принимать? Рекомендации по дозировке, кратности и способу приёма.

МедицинаЗдоровье
Роман Бельский
Окончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело"...  · 6 янв 2021

При сухом кашле мукалтин будет неэффективен, т.к. его назначение разжижать мокроту, а причины сухого кашля вовсе не в мокроте. Другое дело, если мокрота есть, но откашливается очень трудно. В этом случае мукалтин окажет свой лечебный эффект в виде разжижения мокроты. Рекомендации как принимать препарат подробно описаны в ответах к аналогичному вопросу здесь.