Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть интересные фильмы, в которых главный герой оказывается в тюрьме или колонии, из которой пытается сбежать?

КиноСериалы
Андрей Кудрявцев
  · 5,5 K

Российский вариант подобных фильмов: "Золотая мина", "Комедия строгого режима".Других сразу не припомнить, но наша страна богата тюрьмами, колониями и зеками, так что должно быть много.

Первый
Когда я вырасту, я стану никем  · 24 янв 2016
Приговоренный к смерти бежал, или Дух веет, где хочет (Un condamné à mort s'est échappé ou Le vent souffle où il veut). Странно, что его никто не назвал. Одна из самых красивых, возвышенных картин о силе человеческого духа. Фильм повествует о подлинной истории побега участника французского Сопротивления из застенков гестапо. Фильм эмоционально насыщен и выверен... Читать далее
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 24 янв 2016  ·
its_okay_to_be_gay

Есть ещё неплохой мини-сериал «Если наступит завтра» по книге Шелдона. Правда там главная героиня оказывается в тюрьме и пытается оттуда сбежать только первую часть фильма. Остальная часть про её жизнь после. Но тоже очень интересно :)

Фотограф, художник  · 24 янв 2016
Отличный драматический мини-сериал Бангкок Хилтон (3 серии в оригинале, 5 серий в русской версии, так как несколько эпизодов были разделены на 2 части). Одна из первых серьезных ролей Николь Кидман. Австралийка Кэт Стэнтон (Николь Кидман) разыскивает своего отца. Но по пути из Лондона на родину ее заносит… в Тайланд, где она знакомится с неким фотографом Арки. Не видя... Читать далее
Хореограф  · 24 янв 2016

Life is beautiful...Конечно главный герой там не пытается сбежать из концлагеря ( хотя совсем не потому, что ему там нравится), тем не менее совершает что-то гораздо более важное. Своим поведением и рассказами убеждает маленького сына что это всего лишь игра. Тем самым фактически спасая психику ребёнка от концлагеря.

Гражданин Российской Федерации  · 24 янв 2016
"План побега" Один из самых выдающихся мировых специалистов по системам безопасности соглашается на последнюю рисковую операцию: сбежать из суперсекретной высокотехнологичной тюрьмы, которую называют «Гробницей». Преданный Рэй Бреслин вынужден прибегнуть к помощи напарника — заключенного Эмиля Ротмайера, чтобы разработать отчаянный и практически неосуществимый план... Читать далее
Однажды ночью(мини-сериал) 2016 год, 1 сезон. После бурной ночи с незнакомкой парень просыпается с её трупом у себя под боком, и все обвинения падают на него. От себя скажу что сериалов много не смотрел, из-за нехватки времени, но начав смотреть именно этот не смог остановиться и посмотрел полностью весь сезон буквально за пару дней. Триллер, детектив, драма. Тема... Читать далее
Российский сериал "Краплёный" ( kinopoisk.ru ) мне отметился тем, что во-первых, это последняя роль Валерия Золотухина, и в этом фильме он просто по-человечески прекрасен. Во вторых - сами диалоги не наигранные (как в "Джентельменах удачи" и иже) и не переигранные (сериал "Зона" и тому подобное). Художественным вымыслом фильм богат, но он не был бы фильмом без этого... Читать далее
Могу посоветовать Вам фильм "Враг государства no 1" Главный герой - Жак Мерин (Венсан Кассель) , знаменитый французский гангстер, который в 70-е годы был настоящим врагом государства no1. В течение почти двух десятков лет Жак Мерин, организовывает многочисленные налеты на банки, которые прерываются тюремными сроками, откуда он устраивает побеги, но снова оказывается за... Читать далее
Первый
Возможно, не совсем верный будет мой ответ на ваш вопрос, однако в 2015 году вышел интересный фильм «Тюремный эксперимент в Стэнфорде». Фильм основан на реальных событиях (эксперимент американского психолога Филипа Зимбардо). Суть в том, что тюрьма не настоящая, надзиратели и заключенные — обычные молодые ребята, которые решили поучаствовать в эксперименте, получив за... Читать далее