Есть ли камеры видеонаблюдения в примерочных магазинов?

Зачем я это узнал?Зашкваршн
Анонимный вопрос
Филолог, редактор, журналист  · 25 янв 2016

Когда я в студенческие годы подрабатывала в магазине женской одежды, камера в примерочной там была. Наблюдательным покупателям говорили, что она направлена на выход и на сотрудника магазина, который складывает вещи у входа в примерочные, но по факту конструкция камеры позволяла незаметно вращать ее чуть ли не на 360 градусов, то есть возможность заглянуть в некоторые примерочные была, даже при закрытой шторке.

Вообще, все это конечно, незаконно. Так что если даже в примерочной есть камера, то она будет тщательно скрыта и вы вряд ли ее заметите.