Падали ли вы с верхней полки в плацкарте? Каково это?

ПутешествияЗашкваршн+2
Garry Lemark
Студент за границей, панк из Лиона, визажист из Москвы, философ из посёлка городского...  · 23 янв 2016

Upd: черт возьми, из всех комментаторов удача повернулась пятой точкой только ко мне.

Мне было 6 лет и мне очень нравилось спать на верхней полке. Упада однажды в поезде спиной на столик. Первые 5 минут я, наверное, отключилась, потому что потом мне пришлось не просто открыть глаза и встать, а будто бы проснуться. Это было в купе у маленьких ребят, с которыми я познакомилась прямо в поезде. Когда я поднялась, они смотрели на меня с ужасом, не в силах сказать ни слова. Я не поняла, что случилось, но двинулась в своё купе. Там я сказала маме, что я себя очень плохо чувствую и легла спать, потому что я вдруг ощутила неимоверную усталость. Проснулась я от того, что мама трясла меня за плечо. Я была вся бледная, как лист. Мне стало страшно самой. Тут я захотела подняться из положения "лёжа", чтобы хотя бы сесть и осмотреть себя. Я поняла, что встать я не могу. Меня охватила паника. Я хочу встать, но у меня получается только трястись на кровати и делать странные движения, похожие на тюленьи. Я попросила маму помочь мне. Сначала она подумала, что это шутка, потом поняла, что меня охватывает ужас и я начинаю очень жестко паниковать. С её помощью я смогла сесть, но ходить я была не в состоянии. Была неимоверная слабость, голову будто бы засосало в чёрную дыру. Чувствовалась тупая боль, которая не накатывала волнами, а была монотонной. Боль была в груди. Я не поняла, почему так, да и не особо хотела. Просто хотела, чтобы боль ушла, потому что мне было очень плохо. Это как находиться в комнате, где играет без остановки один и тот же низкий звук. К счастью, ехать оставалось около 6 часов. Я снова упала спать. С помощью мамы вышла из поезда, где нас уже ждали родственники. Мы сразу поехали в больницу. Компрессионный перелом 6-7 позвонков. В больнице я не хотела оставаться, поэтому было решено остаться в доме моей тёти. Все это время я с помощью мамы вставала исключительно в туалет. Пыталась заглушить боль мультиками и шоколадом (а что ещё поможет ребёнку 6 лет?). Три недели я была не в состоянии самостоятельно подняться. В конце концов у меня стало получаться. Ходить было тяжело. После этого я пошла в школу. До 10 лет мама ходила со мной и носила мой рюкзак. Год мне запрещено было заниматься спортом и даже сильно прыгать.

НЕ.ПАДАЙТЕ.С.ЭТИХ.ЧЕРТОВЫХ.ПОЛОК!

Какой ужас, бедная

QA, немного музыкант, билингв  · 23 мар 2016

Вся история реальна, хотите верьте, хотите — нет.))

Я упал с верхней полки руками вниз. Как-то получилось, что руки затормозили меня и сменили направление полета, в результате чего я приземлился задницей на спящего на нижней полке отца.

Все это произошло на глазах у матери, которая дико испугалась за меня. Ну а я что? Я даже не проснулся.

P.S. абсолютно ничего себе не повредил .