Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Падали ли вы с верхней полки в плацкарте? Каково это?

ПутешествияЗашкваршн+2
Garry Lemark
  · 73,0 K
Студент за границей, панк из Лиона, визажист из Москвы, философ из посёлка городского...  · 23 янв 2016

Upd: черт возьми, из всех комментаторов удача повернулась пятой точкой только ко мне.

Мне было 6 лет и мне очень нравилось спать на верхней полке. Упада однажды в поезде спиной на столик. Первые 5 минут я, наверное, отключилась, потому что потом мне пришлось не просто открыть глаза и встать, а будто бы проснуться. Это было в купе у маленьких ребят, с которыми я познакомилась прямо в поезде. Когда я поднялась, они смотрели на меня с ужасом, не в силах сказать ни слова. Я не поняла, что случилось, но двинулась в своё купе. Там я сказала маме, что я себя очень плохо чувствую и легла спать, потому что я вдруг ощутила неимоверную усталость. Проснулась я от того, что мама трясла меня за плечо. Я была вся бледная, как лист. Мне стало страшно самой. Тут я захотела подняться из положения "лёжа", чтобы хотя бы сесть и осмотреть себя. Я поняла, что встать я не могу. Меня охватила паника. Я хочу встать, но у меня получается только трястись на кровати и делать странные движения, похожие на тюленьи. Я попросила маму помочь мне. Сначала она подумала, что это шутка, потом поняла, что меня охватывает ужас и я начинаю очень жестко паниковать. С её помощью я смогла сесть, но ходить я была не в состоянии. Была неимоверная слабость, голову будто бы засосало в чёрную дыру. Чувствовалась тупая боль, которая не накатывала волнами, а была монотонной. Боль была в груди. Я не поняла, почему так, да и не особо хотела. Просто хотела, чтобы боль ушла, потому что мне было очень плохо. Это как находиться в комнате, где играет без остановки один и тот же низкий звук. К счастью, ехать оставалось около 6 часов. Я снова упала спать. С помощью мамы вышла из поезда, где нас уже ждали родственники. Мы сразу поехали в больницу. Компрессионный перелом 6-7 позвонков. В больнице я не хотела оставаться, поэтому было решено остаться в доме моей тёти. Все это время я с помощью мамы вставала исключительно в туалет. Пыталась заглушить боль мультиками и шоколадом (а что ещё поможет ребёнку 6 лет?). Три недели я была не в состоянии самостоятельно подняться. В конце концов у меня стало получаться. Ходить было тяжело. После этого я пошла в школу. До 10 лет мама ходила со мной и носила мой рюкзак. Год мне запрещено было заниматься спортом и даже сильно прыгать.

НЕ.ПАДАЙТЕ.С.ЭТИХ.ЧЕРТОВЫХ.ПОЛОК!

Какой ужас, бедная

QA, немного музыкант, билингв  · 23 мар 2016

Вся история реальна, хотите верьте, хотите — нет.))

Я упал с верхней полки руками вниз. Как-то получилось, что руки затормозили меня и сменили направление полета, в результате чего я приземлился задницей на спящего на нижней полке отца. 

Все это произошло на глазах у матери, которая дико испугалась за меня. Ну а я что? Я даже не проснулся. 

P.S. абсолютно ничего себе не повредил .

Канализадор  · 24 янв 2016
Падал с боковушки. Будучи студентом возвращался после бурных выходных из Питера в Москву. Изрядно приняв перед поездом Василеостровского, уснул и упал в проход вместе с матрасом. Даже не проснулся. Разбудила проводница, потому что я мешался всем в проходе. Я был несколько обескуражен своим изменившимся положением, но вида не подал, и с лицом победителя по жизни залез... Читать далее

Спасибо, от души посмеялась))

журналист  · 23 янв 2016
Кроме неожиданности самого падения, удивляет также встреченный по пути к полу столик. Если отвлечься от его острой металлической окантовки, то можно заметить, что не все пассажиры РЖД предпочитают убирать вечером со стола продукты питания. Среди особо неприятных предметов стеклянные банки, стаканы, ножи а также плохо отстирывающаяся еда. Стоит отметить, что люди путешест... Читать далее
Вот как раз про еду,особенно плохо отстирывающуюся...Как-то раз моя знакомая ехала вот так,упала на стол,на... Читать дальше
Студентка факультета свободных искусств и наук СПбГУ  · 23 янв 2016

Однажды была на грани. Спас лишь молодой человек, который по счастливой случайности стоял в нашей плацкартной клетке, держась руками за обе верхние полки. Я спала, поезд резко затормозил, я начала падать, а он меня поймал и закатил обратно. Спасибо ему и привет!

homo sapiens, вечный студент-медик  · 24 янв 2016
В 8 лет ехала с мамой в поезде к родственникам. Я тогда решила спать на верхней полке, так как очень любила их( появлялось ощущение взрослости). Мама легла на нижней, правда она находилась в другом купе за стенкой. И вот лежала я, не могла уснуть и начала от безделья мататься словно маятник. Ну и естественно, когда поезд сильно дернулся, я не удержалась и полетела... Читать далее

Даа, теперь мужик перед тем как потянуться за шторкой будет смотреть в верх)

Первый
Продавец бытовой техники из Сибири  · 26 янв 2016
Однажды ехал в поезде Москва-Питер . Случайная поездка во время командировки. Билеты были самые дешевые, а место - то самое, верхняя боковушка возле туалета. Так вышло, что во время поездки, я, и ещё пол-вагона надрались, в виду общих интересов, абсолютно разных. В итоге, я проснулся, на подъезде к Питеру, а на меня все пристально смотрят. Я не могу понять, что... Читать далее

У меня автопилот сработал лучше однако)

Первый
Жена офицера  · 26 янв 2016
Была как-то свидетелем падения. Не понимаю, как, но я открыла глаза ровно за секунду до падения спящего соседа. Видимо, от ооочень сильного толчка поезда, парень пролетел над столиком и благополучно приземлился на нижнюю полку по диагонали. Травм никаких не было. Был только шок. Шок того пассажира с нижней полки (по совместительству друга нашего неудачника), который... Читать далее

Ответная реплика:

  • Братан, гадом буду, мимо ппролетал.
Первый
Сотрудник пресс-центра Ассоциации победителей олимпиад, студентка кафедры общего и...  · 23 янв 2016
Лет в 8 ехала на свои первые региональные соревнования по художественной гимнастике -> через 20 минут после отправления от станции упала -> повредила копчик -> сошла с поезда -> мама забрала домой. Так закончились мои поползновения в мысль о становлении гимнасткой. - Осенью ехали с делегацией Архангельской области в Артек. Часть пути проходила по крымским железным... Читать далее

По-советски так.

журналист  · 24 янв 2016

Я упал когда был маленький и даже не проснулся. Утром обнаружил себя на нижней полке и страшно расплакался - для меня путешествие сверху было особым удовольствием и я счёл, что хитрые родители специально меня перенесли чтобы как короли спать на самой лучшей в мире полке. Убедить меня удалось только показав синяк размером в половину ноги.

А вдруг, родители специально сделали вам синяк, чтобы вы им поверили