Почему во всех голливудских фильмах компьютеры бренда Apple?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Антон Гамаюнов
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 5 апр 2020

У Apple заключён контракт с Голливудом. Причём устройствами Apple по условиям контракта не могут пользоваться отрицательные персонажи фильмов, так что можете это использовать, как спойлер.

Но вообще профессионалы видео и фото и в обычной жизни в большинстве случаев используют компьютеры Apple, там более удобные инструменты для работы с изображениями.

Software Developer  · 23 янв 2016

Далеко не всегда. В государственных учреждениях или небогатых офисах обычно стоят IBM PC. Apple обычно показывают в офисах крутых контор или как личный компьютер. Это, в общем, довольно близко к реальному положению вещей.