Существует ли периодизация скульптуры по стилям? Какие направления и стили есть в скульптуре?

Искусство и культура
Елизавета Гладышева
дизайнер, преподаватель, консультант по стилю и имиджу  · 29 янв 2016

Скульптура, как часть изобразительного искусства, подчиняется всем его стилевым законам. Периоды совпадают. Другое дело, что в некоторые периоды (готика, барокко, классицизм, соцреализм) скульптура активно проявлена, а в других (например, модернизм) она выражена слабее, чем другие виды...