В чем отличия реинфекции от суперинфекции при сифилисе?

МедицинаБизнес и менеджмент+6
Относительная Погрешность
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 24 янв 2016

Все просто.

Тут даже особых знаний в медицине не надо.

Ре-инфекция - это когда заражение происходит заново, после излечения либо выведения возбудителя из организма.

Супер-инфекция (супер не в том понимании, которое есть сейчас, супер- по латыни - "сверх") - это когда при наличии возбудителя в организме в последний попадает еще один тип возбудителя.

Понятие супер- и ре-инфекции существует не только для сифилиса, но для многих других инфекционных болезней, например, для гепатитов.