Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем отличия реинфекции от суперинфекции при сифилисе?

МедицинаБизнес и менеджмент+6
Относительная Погрешность
  · 7,0 K
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 24 янв 2016

Все просто.

Тут даже особых знаний в медицине не надо.

Ре-инфекция - это когда заражение происходит заново, после излечения либо выведения возбудителя из организма.

Супер-инфекция (супер не в том понимании, которое есть сейчас, супер- по латыни - "сверх") - это когда при наличии возбудителя в организме в последний попадает еще один тип возбудителя.

Понятие супер- и ре-инфекции существует не только для сифилиса, но для многих других инфекционных болезней, например, для гепатитов.

Tergiversator, hypotheticus  · 24 янв 2016
Все гораздо проще. Суперинфекция, в отличие от реинфекции, явление довольно-таки редкое, поскольку ей препятствует инфекционный иммунитет больного. Диагностировать реинфекцию гораздо проще: достаточно подтвердить достоверность первого заражения сифилисом и выявить новый источник заражения (по появлению первичной сифиломы). Диагностировать суперинфекцию можно только в ис... Читать далее

я исправилась комментарием(

Фармацевт, критик, талантище  · 23 янв 2016
При сифилисе имеется нестерильный иммунитет, который сохраняется до полной гибели трепонем. Заражение происходит при недостаточности трепонемостатических и трепонемоцидных веществ в сыворотке крови. Реакция организма с появлением первичной сифиломы и регионарного склераденита опаздывает. В конце первичного и начале вторичного периодов сифилиса возбудители интенсивно... Читать далее
Если бы мне нужна была скопированная статья с другого сайта, я бы не задавал вопрос сюда. Мне нужно своими словами... Читать дальше