Почему такой ажиотаж вокруг выставки картин Серова?

Искусство и культура
Игорь Udav

Моё объяснение: потому что на ней был Путин и это показали по телевизору, а также в интернете разошлась история о том, как он припомнил мем про картину "Девочка с персиками" ("где она сидит за большим праздничным столом с огромным количеством еды"). Для многих телевизор и знакомые - единственный источник информации о культурных мероприятиях.

Либо все просто ебанулись.

Ещё многие помнят "Девочку с персиками" по школьной программе.

любитель кошек  · 24 янв 2016

Возможно причина ещё и в том, что многие работы были предоставлены частными коллекционерами. И не известно, когда ещё все эти полотна можно будет увидеть вместе вновь.