Кирилл Беляев
январь 2016.
5617

Вопрос девушкам: какие качества в порядке значимости обязательно должны присутствовать в характере мужчины?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
9 ответов
Поделиться

Человек, вне зависимости от пола, может обладать своим уникальным набором качеств, и мне кажется, что тем человек интереснее, чем больше он развивает в себе то, что сам хочет, к чему лежит душа. Это формирует его уникальную личность, и искренность всегда впечатляет. Только делая то, к чему лежит душа, человек делает это хорошо. Все люди разные, и соответственно у всех разные вкусы. А если человек будет не собой - мне это точно не понравится, даже если он будет это делать "ради меня". Мы либо подходим друг другу, либо нет. Так что нет никаких обязательных качеств, вся прелесть в многообразии.

31
-6

Аминь

0
Ответить

Ну конечно, нет никаких качеств, давайте ратовать за разнообразие во всех проявлениях, блин. Так бесит, когда люди такие все из себя понимающие, и всех они оправдают, и всех простят, и у каждого своя изюминка... Скажите это тем несчастным, которых бросил мужчина, который был собой, такой весь из себя самобытный. Или что вы скажете по поводу морального уродства? Трусости, слабости, лицемерия, предательства, паталогической лжи и т.д.? Интересно, какая "умница" выберет такого при прочих равных, найдется ли любительница такой диковинки?.. Поддержали бы подругу теми же словами, что здесь, выбери она такого? Вот-вот. А это уже двойные стандарты. И заплюсовали ведь... Грустно.

-2
Ответить
Прокомментировать

Почему же только девушкам? У меня вот тоже есть ответ.

Я не считаю, что мужчина обязан обладать каким-либо определённым набором качеств, мужчина прежде всего обязан быть собой, а не отказываться от себя, следуя гендерным стереотипам или каким-либо иным социальным представлениям о мужественности. Никто не в праве диктовать другому человеку, каким ему необходимо быть, так что вопрос несколько некорректен.

Если же речь именно о представлениях об идеальном партнёре (без распространения этих представлений на всех представителей мужского пола), то вот мой список: ум, честность, доброта, надёжность, чувственность.

Тимофей Мартыненкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
24
-11

спасибо за ответ.

что вы понимаете под "чувственный"?

п.с. Какие предметы изучаются на факультете психофизиологии?)

0
Ответить

Я учусь на факультете психологии, работаю на кафедре психологии и психофизиологии, бакалавр. Учебный план для всех психологов одинаковый, так что. Но я по большей части занимаюсь психофизиологией, нейрофизиологией, нейропсихологией, всем, что связано с мозгом, его работой, психическими функциями, которые он порождает, и их нарушением при локальных поражениях ГМ. 

Хм-м. Под чувственностью, пожалуй, понимаю способность глубоко переживать эмоции, ценить их и уметь с ними обращаться, оценивать произведения искусства и литературы и т.д.

0
Ответить

А могут ли совмещаться чувственность и брутальность?

0
Ответить

спасибо

0
Ответить
Прокомментировать

Я думаю,что даже если выстроить качества по порядку,они должны работать все вместе и почти всегда одновременно. Но все же для меня на первом месте доброе сердце. Далее ,наверно,хорошее воспитание

8
-2
Прокомментировать

Мне хотелось бы встретить мужчину, который может в эмпатию.

А вообще на первом месте - адекватность. Понятие широкое, но я имею в виду уважительное отношение к моей свободе. И в общем смысле.

Для отношений если, то круто иметь их с мужчиной, у которого есть чему научиться.

А ещё меня привлекает раскрепощённость в сексе ;))

10
-5
Прокомментировать

Конечно, у всех разные представления об идеальном мужчине и свои приоритеты при выборе парня, это сильно зависит от возраста девушки. Лично у меня рейтинг будет выглядеть как-то так: надежность, чувство юмора, целеустремленность, ассертивность, щедрость.... дальше не так важно, если это не противоречит уже перечисленным качествам.

4
-3

почему я до этого не знал слово ассертивность? действительно очень важное качество!

+1
Ответить

Ну хоть чем-то мой ответ полезен)

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью