Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос девушкам: какие качества в порядке значимости обязательно должны присутствовать в характере мужчины?

ПсихологияОтношенияЛичность
Кирилл Беляев
  · 5,9 K
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 24 янв 2016

Человек, вне зависимости от пола, может обладать своим уникальным набором качеств, и мне кажется, что тем человек интереснее, чем больше он развивает в себе то, что сам хочет, к чему лежит душа. Это формирует его уникальную личность, и искренность всегда впечатляет. Только делая то, к чему лежит душа, человек делает это хорошо. Все люди разные, и соответственно у всех разные вкусы. А если человек будет не собой - мне это точно не понравится, даже если он будет это делать "ради меня". Мы либо подходим друг другу, либо нет. Так что нет никаких обязательных качеств, вся прелесть в многообразии.

Бакалавр психологии, кафедра психофизиологии и клинической психологии  · 24 янв 2016
Почему же только девушкам? У меня вот тоже есть ответ. Я не считаю, что мужчина обязан обладать каким-либо определённым набором качеств, мужчина прежде всего обязан быть собой, а не отказываться от себя, следуя гендерным стереотипам или каким-либо иным социальным представлениям о мужественности. Никто не в праве диктовать другому человеку, каким ему необходимо быть, так... Читать далее

спасибо за ответ.

что вы понимаете под "чувственный"?

п.с. Какие предметы изучаются на факультете психофизиологии?)

Психолог,вроде  · 23 янв 2016

Я думаю,что даже если выстроить качества по порядку,они должны работать все вместе и почти всегда одновременно. Но все же для меня на первом месте доброе сердце. Далее ,наверно,хорошее воспитание

Работаю в офисе  · 23 янв 2016

Мне хотелось бы встретить мужчину, который может в эмпатию.

А вообще на первом месте - адекватность. Понятие широкое, но я имею в виду уважительное отношение к моей свободе. И в общем смысле.

Для отношений если, то круто иметь их с мужчиной, у которого есть чему научиться.

А ещё меня привлекает раскрепощённость в сексе ;))

Студент  · 23 янв 2016

Конечно, у всех разные представления об идеальном мужчине и свои приоритеты при выборе парня, это сильно зависит от возраста девушки. Лично у меня рейтинг будет выглядеть как-то так: надежность, чувство юмора, целеустремленность, ассертивность, щедрость.... дальше не так важно, если это не противоречит уже перечисленным качествам.

почему я до этого не знал слово ассертивность? действительно очень важное качество!

Художник-дизайнер  · 4 дек 2017
1. Порядочность, искренность (без этого не имеет смысла остальное) 2. Глубина, интеллект 3. Эмпатия, доброта 4. Щедрость 5. Целеустремленность Вообще не могу сказать, что-то из последних трех менее значимо Читать далее

Абсолютно согласна, что тут нет какого-то универсального ответа, но для меня так: 1) надежность; 2) воспитание; 3) честность (наличие совести); 4) заботливость по отношению ко мне.

И обязательно ум, но не знаю, на какое место его поставить.

Хотя я бы, пожалуй, на третье и ниже места поставила уже по несколько качеств.

Рок-музыкант, ассистент в исследовательском центре по нейробиологии, художник, писатель...  · 23 янв 2016
Блин, ни одна девушка тут не ответила на вопрос, они все тебе сказали лично свои (возможно) предположения каким должен быть мужчина, ну а на самом деле просто сказали свои желания каким ХОТЯТ ВИДЕТЬ мужчину. Вот если бы ты задал вопрос "Каким вы хотите видеть мужчину?" то их ответы были бы уместны, а так все неверно. А самое обязательное качество которое у тебя должно... Читать далее
Нет никаких "мужских" и "женских" качеств, есть только качества человеческие, и каждый человек имеет полное право... Читать дальше
@aidana_kassym  · 23 янв 2016
Это хороший вопрос. Простой и сложный одновременно. И "должен" не то слово. 1) Хорош тот, кто любит спорт и следит за своим телом. Чтобы не выглядеть в двадцать девять на тридцать пять. 2) Адекватно оценивать окружающий мир, фильтровать мусор приходящий извне. Не делить мир на чёрное и белое. Уметь поставить себя на место другого человека. 3) Предоставлять защиту и покро... Читать далее

А что вы можете сказать про то, если в 25 он будет выглядеть на 19-20?