Почему за рубежом нет экзаменов по билетам и почему они есть в России?

Образование
Анонимный вопрос
Незнайка-всезнайка  · 28 апр 2016

Экзамены за рубежом письменные. При этом всем экзаменуемым даётся одно и то же задание, без вариантов. Устные экзамены с билетами существенно субъективнее, многое зависит не от знаний, а от везения и отношения экзаменатора. Как всегда, у России особый путь.

Психолог and Fashion lover  · 12 июн 2015

Как бы банально не звучал ответ, но все дело в том, что система образования разная. Россия по многим фронтам уступает Европе и США, и образование здесь не является исключением.. Хотя, опять же, все зависит от эффективности.. Может для России это даже хорошо. Люблю билетики ❤️