Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У каких режиссёров можно смотреть всю фильмографию?

КиноРежиссура
Алиса Ефимова
  · 1,2 K
студент-историк, синефил  · 24 янв 2016

Думаю, всю фильмографию стоит смотреть у тех режиссеров, которые на протяжение всей своей карьеры стабильно снимали хорошие фильмы. Назову несколько ушедших от нас режиссеров, потому что имя себе они уже не испортят:

Андрей Тарковский, Ингмар Бергман, Робер Брессон, Пьер Паоло Пазолини, Стэнли Кубрик, Джон Кассаветис, Чарли Чаплин (полнометражный) и забавы ради можно добавить Жана Виго, полнометражная фильмография которого насчитывает всего один фильм, зато шедевральный.

зачем смотреть все если можно посмотреть один фильм или это ради забавы или ради красного словца набросать имен... Читать дальше

У Вуди Аллена. У Киры Муратовой. Но это всё — вкусовщина и «личное». Может статься, что вы, например, «сдадитесь» на втором просмотренном фильме или на пятом... Если выбранный режиссёр — Мастер и у него есть «тема» (и тема эта вам близка) — сможете посмотреть всё, наслаждаясь тонкостями конкретных проб и воплощений в контексте творческой хронологии.

Я вся такая несуразная..вся угловатая такая..такая противоричивая вся..  · 25 янв 2016
Я пересмотрела все подобные вопросы/ответы на TheQ и пришла к очевидному выводу- что мы никогда не договоримся)) это дело вкуса) я думаю, что в таких вопросах надо задавать хотя бы какое направление) а какие фильмы вам нравятся? Жанр или атмосфера или что бы спецэффекты были wow- хоть что то)) я обожаю Муратову, но она совершенно сумасшедшая, особенно в ранних... Читать далее
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 25 янв 2016
кроме тех, кто уже упомянут в ответах: Братья Коэны Стэнли Кубрик Роман Полански Стивен Содерберг Гильермо Дель Торо Терри Гильям Даррен Аронофски Читать далее
студентка  · 24 янв 2016

Сразу оговорюсь, что не у всех нижеперечисленных смотрела каждый фильм, но большую часть точно. Все режиссеры именитые, поэтому я и большое число их поклонников можем ручаться за качество.

Квентин Тарантино - 8 фильмов

Кристофер Нолан - 10 фильмов

Дэвид Финчер - 12 фильмов

Уэс Андерсон - 12 фильмов.