Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если в компании друзей, все постоянно унижают и оскорбляют меня, хотя сам я человек не конфликтный?

ПсихологияОтношения+2
Тимур Зенбулатов
  · 107,5 K
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для связи +7 903 138 02 41(WhatsApp)...  · 19 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Если бы я оказался в такой ситуации, я наверное бы спросил себя, а что меня тут держит и почему я с этими людьми. Вы играете определенную роль в динамике этой группы и поверьте она значима для них, но насколько это подходит вам, это другой вопрос. Именно потому что вы не конфликтны, вы для них безопасны и они используют вас для отреагирования своей агрессии.
Если вы уйдете от них ваш уход не останется незамеченным, это роль попробуют адресовать другому, если он с ней не справится коллектив потеряет свой интерес друг к другому, потому что группа явно не зрелая и по всей видимости нет того, что бы их всех объединяло.
Сидоров Руслан. Психолог-психотерапевт (психодинамические направления)Перейти на t.me/ruslanpsycho
разве это компания друзей где унижают? а может у вас нет чувства самоиронии?
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 24 нояб 2020

Люди, которые демонстрируют такое поведение, не являются вашими друзьями. Вам нужно покинуть этот круг и искать тех, кто будет вести себя как друг: одобрять, а не критиковать ваше поведение, поддерживать, а не смеяться в трудных ситуациях, готовых жертвовать своими ресурсами, а не развлекаться за ваш счет.

сменить круг общения.однозначно

Первый
Анонимный ответ2 февраля 2020
Такой же случай произошел недавно, друг мало того что мне должен денег, так еще и стебеться всю другу надо мной с другим нашим приятелем, и вот в очередной раз он позволил себе оскорбительно пошутить надо мной, ну а что я сделал?Я подошел и врезал ему по харе, он разозлился и обиделся на меня. Ну а как он хотел, за языком не следит, долги месяцами не отдает, как с ним... Читать далее
Ассистент руководителя, психолог, бармен, визажист, обувщик, лаборант кафедры, и чуточку...  · 23 янв 2016
Если люди из вашей компании позволяют себе такое - из такой компании надо уходить. Уважающий себя человек в таких обществах и не задержится. Я таких в своей жизни не припомню, потому что ни для меня, ни для подобных хомо сапиенс, видимо, интереса в общении друг с другом нет. Чего и вам желаю. Можно и за себя постоять, но стоит ли именно с этих людей начинать? Есть люди... Читать далее
А как отличить этот "стёб" от оскорблений? Где грань?
Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 23 янв 2016
Сменить определение понятия "дружба", а также понять когда скромность переходит в молчание, когда вытирают об тебя ноги. То есть, вопрос самооценки, из которого и вытекает выбор компании, в том числе. Если вы никогда не пытались отстоять себя, то вы идеальный объект для срывания злости, подшучивания и пр. Но если и это уже не помогает, то нужно внимательнее подходить к... Читать далее
Разработчик настольных и цифровых игр, приложений [начинающий]  · 3 янв 2021
вы написали какой-то оксюморон в вашем мире друзья способны унижать и оскорблять? дайте себе хорошего леща, потому что вы занимаетесь самообманом какие друзья, это даже не смешно прекратите общение с биомусором, и проблема неприятного общения с биомусором пройдёт сама собой, удивительно, правда? Читать далее
Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 24 нояб 2020
И вот ЭТО - ДРУЗЬЯ?А может- стая неадекватов,нашедших себе жертву и оттачивающих на ней свои тварские навыки? Если по-хорошему,то желательно уйти из этой компании,навсегда, оборвать с ней все связи и начать формировать вокруг себя новый круг друзей,тщательно выбирая тех,с кем хотел бы общаться. Ну,а если по-плохому...тогда стоит в ответ на ПЕРВУЮ же попытку унизить... Читать далее
Любые вопросы. Больше по психологии.  · 14 февр 2021
Друг,что же это за друзья у тебя, которые тебя оскорбляет и унижает? Разве тебе не с кем больше общаться? Или неважно с кем лишь бы с кем то погулять хоть и через унижения? Ладно,затянул я с вопросами. 1-отказываться,избавляться нужно от данных товарищей! Уважай себя,знай себе цену! Людей очень много и я уверен ты найдёшь настоящих друзей. 2-займись спортом,любым. Как... Читать далее
Первый
Кот гуляющий сам по себе  · 4 дек 2020

значит вы в этой компании никому не нужны, соответственно и вам там делать нечего. Не надо самого себя унижать перед ними, в Библии написано - От избытка сердца говорят уста. Что в сердце то и на языке, так что делай вывод.

Здравствуй дорогой читатель "ЯндексКью"!  · 24 дек 2020

Здравствуй Анонимный Пользователь.

Советую сменить круг общения, видимо они не ценят такого нормального человека как ты. Они все это время само утверждались за счет тебя.

Не переживай на счет этих "друзей", люди которые тебя ценят сами тебя найдут) Всему свое время)