Что делать, если в компании друзей, все постоянно унижают и оскорбляют меня, хотя сам я человек не конфликтный?

ПсихологияОтношения+2
Тимур Зенбулатов
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для связи +7 903 138 02 41(WhatsApp)...  · 19 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Если бы я оказался в такой ситуации, я наверное бы спросил себя, а что меня тут держит и почему я с этими людьми. Вы играете определенную роль в динамике этой группы и поверьте она значима для них, но насколько это подходит вам, это другой вопрос. Именно потому что вы не конфликтны, вы для них безопасны и они используют вас для отреагирования своей агрессии.
Если вы уйдете от них ваш уход не останется незамеченным, это роль попробуют адресовать другому, если он с ней не справится коллектив потеряет свой интерес друг к другому, потому что группа явно не зрелая и по всей видимости нет того, что бы их всех объединяло.
разве это компания друзей где унижают? а может у вас нет чувства самоиронии?
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 24 нояб 2020

Люди, которые демонстрируют такое поведение, не являются вашими друзьями. Вам нужно покинуть этот круг и искать тех, кто будет вести себя как друг: одобрять, а не критиковать ваше поведение, поддерживать, а не смеяться в трудных ситуациях, готовых жертвовать своими ресурсами, а не развлекаться за ваш счет.

сменить круг общения.однозначно

Анонимный ответ2 февраля 2020