А вам не кажется, что омерзительная восьмерка это продолжение фильма Джанго освобожденный? Джанго стал тот самый охотник за головами, которого сыграл Сэмюэль Л.

Кино
Александр Коростелев
студент-историк, синефил  · 24 янв 2016

На самом деле так оно и есть.

Тарантино изначально планировал сиквел Джанго. Фильм назывался "Джанго в белом аду" (позже Тарантино назвал так последнюю главу "Восьмерки" - "Black Man, White Hell"). Но вскоре передумал, потому что он не хотел, чтобы зритель сопереживал уже знакомому персонажу и чтобы в фильме с 8 "омерзительными" героями был моралист.

( Цитата из интервью Тарантино: "at a certain point I realized, ‘well you know what’s wrong with this piece? It’s Django. he’s needs to go. Because you shouldn’t have a moral center when it comes to these eight characters")

Самый обычный из обычных людей  · 24 янв 2016

Нет, фильмы хоть и в одной вселенной, но связь между ними примерно такая же как в долларовой трилогии Леоне.

Зато по словам Тарантино, детектив Джон Шафт, предок Джанго и Брунхильды, поэтому и имя ее Брунхильда Фон Шафт.